Boom metrics
НовостиСпорт3 мая 2026 6:27

Ги Буше: «У «Авангарда» было даже больше моментов, чем в прошлый раз, но все решили нюансы»

Главный тренер омского «Авангарда» оценил проигранный «Локомотиву» матч
Фото: ХК «Авангард»

Фото: ХК «Авангард»

«Авангард» 2 мая сыграл в Ярославле матч полуфинала плей-офф против «Локомотива» и уступил 0:4. Без лишней драматичности главный тренер нашей команды оценил игру по ее окончании.

«Шайба никак не залетала в ворота, и на этом все. Было больше даже моментов, чем в прошлой встрече, обстучали всю перекладину, в большинстве не попали в пустые ворота. Да, мы могли действовать лучше в обороне, но где-то был отскок, где-то не вытеснили соперника из площади ворот. Все решали сантиметры и нюансы. Но все игроки и тренеры команды понимали, что серия будет длительная и тяжелая, так оно и получается», —

отметил наставник.

Также тренер коротко объяснил, почему в защите у «ястребов» Дамир Шарипзянов перестал выходить с начала второго периода: «Это мера предосторожности».

Напомним, следующий, шестой матч серии пройдет 4 мая в Омске. Счет в ней сейчас 3:2 в пользу «Авангарда».

Читайте также:

Василий Пономарев: «Против «Локомотива» «Авангард» должен продолжать играть в свой хоккей»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru