Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2026 13:41

В Омске состоялся первый рейс самолета Ташкент—Омск—Ташкент

Для гостей первого рейса подготовили яркий праздник

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня, 3 апреля, состоялся первый рейс самолета Ташкент—Омск—Ташкент новой для Омска авиакомпании Centrum Air. Для пассажиров первого рейса в омском аэропорту подготовили яркий праздник в восточном стиле.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, гостей встречал настоящий ковер-самолет, а партнеры мероприятия: омские ресторан и бар и Омская областная общественная организация «Содружество узбекистанцев» угощали пассажирами традиционными узбекскими блюдами. Командиром воздушного судна, совершившего первый рейс в Ташкент, стал омич Илья Крылов.

Напомним, о запуске прямого авиасообщения с Ташкентом аэропорт заявил в середине марта. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю: по вторникам и пятницам.

Ранее КП-Омск сообщала, что в Омске на 12 часов задержались вылеты самолетов в Казань и Санкт-Петербург.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru