
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Первомайский райсуд Омска начал рассмотрение уголовного дела против заместителя начальника Входнинской дистанции электроснабжения. Мужчину обвиняют в получении взяток по части 3 статьи 290 и пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба судов региона 4 марта.
По версии следствия, в 2023–2024 годах фигурант организовал схему поборов с подрядчиков, ремонтировавших путепроводы в Омском и Марьяновском районах. За беспрепятственный допуск к работам, ускоренное согласование документов и общее покровительство замначальника получил от руководителей двух организаций взятку — более 341 тысячи рублей.
Чтобы заметать следы, обвиняемый привлек индивидуальных предпринимателей — подрядчики перечисляли средства на их счета якобы за покупку оргтехники и стройматериалов.
В ходе разбирательств подсудимый заявил о частичном признании вины. Сейчас допрашиваются свидетели. Очередное заседание суда запланировано на 11 марта.
Ранее мы рассказали, что в Омске пойдут под суд руководители двух стройфирм и фонда защиты дольщиков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Майнил криптовалюту в составе ОПГ: в Омске осудят экс-сотрудника энергогенерирующей компании
В Омске медицинской сестре пришлось уходить на пенсию через суд
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru