
12 ноября в омском минтруда сообщили о старте разработки единых региональных стандартов для Семейных многофункциональных центров. Будущие нововведения обсудили на стратегической сессии с участием представителей 38 комплексных центров соцобслуживания.

Семейные МФЦ уже три месяца работают в местных центрах соцобслуживания, а в 2026 году появятся во всех муниципалитетах региона. Как отметила министр труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, помощь семьям должна быть адресной и современной.
Участники встречи обсудили ключевые вопросы работы: первичный прием, категоризацию жизненных ситуаций, маршрутизацию услуг и ведение документации. На четырех тематических площадках стратсессии организовали мозговые штурмы с ролевыми играми и обменом опытом.

По итогам мероприятия будут подготовлены методические рекомендации, которые лягут в основу единой региональной модели Семейных МФЦ. Новая система должна обеспечить комплексную поддержку людей с детьми в режиме «одного окна».
Ранее «КП Омск» показала, как спецслужбы отрабатывали действия при ДТП на федеральной трассе.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru