
В Омской области проверили качество и сроки выполнения капитального ремонта Чекрушанской школы. Прокуратура указала фирме «ОмСибСтрой» на необходимость своевременного исполнения работ на каждом их этапе. Опасения надзорного органа связаны с тем, что подрядчик уже был замечен в несоблюдении условий контракта.

«Ранее прокуратура объявляла руководителю ООО «ОмСибСтрой» и директору БОУ «Чекрушанская СОШ» предостережения о недопустимости нарушения сроков проведения работ. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями закона в части защищенности объекта вносилось представление председателю комитета по образованию Тарского района», — рассказали в облпрокуратуре.

Напомним, в октябре 2024 года ведомство сообщило, что указанная компания использовала некачественные стройматериалы при ремонте Тарской райбольницы. «Выявлены нарушения технологии устройства отмостки здания и фундамента, при этом установлено, что бордюрный камень отмостки на момент установки уже имел сколы. В кабинетах поликлиники, где проведен ремонт, установлено вспучивание и отслаивание краски на стенах и потолке», — говорилось в сообщении.
Деятельность подрядчика продолжает контролировать прокуратура.
Ранее «КП Омск» рассказала об опасениях надзорного ведомства из-за возможного срыва сроков восстановления школ в облцентре.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru