Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2017 4:34

На омича, писавшего на стене угрозы соседской дочери, завели дело

Мужчине грозит штраф - до 500 тысяч рублей - или обязательные работы.

На 59-летнего омича завели дело за то, что он много лет исписывал стену в подъезде. Напомним, история развернулась в многоэтажке на Левом берегу. В течение 10 лет кто-то писал похабщину на стене семьи Ломакиных и угрожал девочке.

Удалось поймать хулигана с поличным, когда жильцы установили скрытую камеру. Тогда-то в кадре и увидели взрослого соседа. Екатерина Ломакина написала на него заявление, обивала пороги ведомств и депутатов. И вот дело, наконец, возбудили по статье "Клевета". Ему грозит штраф - до 500 тысяч рублей - или обязательные работы.

ПОДРОБНОСТИ

Омич 10 лет исписывал стену в подъезде, угрожая ребенку

Началась эта история в 2005 году, когда 7-летняя Алина пошла в школу. Тогда-то на стене многоэтажки в первый раз появились надписи. Ломакины стерли маркер, но вскоре ситуация повторилась. "Шутник" то исчезал, то вновь давал о себе знать, и с каждым разом все больше наглел. Появлялись жуткие надписи и рисунки - и все были адресованы школьнице.

- "Сдохните твари", гробы, кресты, половые извращения - это просто не поддается цензуре, - вспоминает Екатерина Ломакина. (Далее...)