+10°
НовостиСпорт20 февраля 2017 5:48

Омичка Виталина Бацарашкина стала чемпионкой России по стрельбе

Олимпийская чемпионка продолжает спортивную карьеру

В Ижевске прошел Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. 19-летняя омичка Виталина Бацарашкина взяла "золото" в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Спортсменка показала лучший результат в квалификации - 389 очков из максимальных 400, а затем одержала уверенную победу в финале, набрав 245,3 балла.

Напомним, на минувших Олимпийских играв в Рио-де-Жанейро омичка стала серебряным призером в стрельбе с дистанции 10 метров.

ПОДРОБНОСТИ Омичка, взявшая «серебро» на олимпиаде в Рио: Волновалась, но работала над каждым выстрелом! Виталине Бацарашкиной всего 19. В 12 лет она занялась стрельбой, в 13 - выступила на первых соревнованиях. В 15 - на чемпионате России, в 16 - уже выиграла медаль на чемпионате Европы, в 17 - на чемпионате мира. Ну а в свои 19 лет стала серебряным призером Олимпийских игр. (Далее...)

ПОДРОБНОСТИ

Омичка, взявшая «серебро» на олимпиаде в Рио: Волновалась, но работала над каждым выстрелом!