Премия Рунета-2020
Омск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2016 11:48

Омский Роспотребнадзор признал незаконной цену покупки от 200 рублей в «Светофоре»

В управление поступили 29 жалоб от жителей города

Напомним, руководство омской сети магазинов низких цен «Светофор» установило странное правило - покупателям на кассе рекомендовали делать покупки на сумму не меньше 200 рублей. Якобы, у них оптовая торговля.

С жалобами на сеть в областное управление Роспотребнадзора обратились 29 омичей.

- В рамках реализации полномочий, закрепленных Законом «О защите прав потребителей» подано исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей о признании действий ООО «Торгсервис55» (сеть магазинов «Светофор») в части установлении минимальной стоимости покупки противоправными, - сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора. - 20 октября Куйбышевским районным судом исковые требования Управления в защиту неопределенного круга потребителей удовлетворены в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Омичи жалуются на супермаркет: Кассиры не пробивают покупки дешевле 200 рублей

В городе уже несколько недель стоит жара. Омичка Юлия Фауст гуляла с мамой. Женщины захотели пить, поэтому зашли в супермаркет «Светофор» за минералкой. Сеть позиционирует себя как магазин низких цен. Юлия с мамой выбирали воду и направились ее оплачивать. Но сделать покупку так и не смогли. (Подробности... )