Премия Рунета-2020
Омск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2016 5:48

Звонки с предложениями помочь семье, сбитой на остановке лихачом, поступают каждую минуту

Родители из секции, где занималась погибшая девочка, собирают деньги для ее родных

Родители детей из секции фигурного катания, куда ходила погибшая девочка Стефания, отнеслись к горю семью Колымовых*, как к собственному. Они собирают деньги, чтобы помочь оставшимся в живых мальчикам 3 и 1,5 лет и их маме. Все находятся в больнице.

- Папа с ними не живет, - рассказала одна из родительниц Валентина Шитикова. - Бабушка их сейчас очень подавлена. Лежит в больнице со старшим внуком Сашей. Его состояние у медиков уже не вызывает опасений, у него трещина теменной кости. Младшего, Прохора, вчера прооперировали, он в реанимации. Врач вышел поздно ночью. Пока никаких прогнозов не дает. Там дежурит дедушка.

Семья живет небогато. Мать, Ольга, до декретного отпуска работала в магазине «Победа» продавцом. Сейчас понадобятся деньги на похороны старшей дочери и лечение младших.

- Я поражена, насколько отзывчивые у нас люди! - продолжает Валентина Шипилова. - Звонки с предложениями о помощи сыплются каждую минуту. Спасибо огромное всем. Ваша помощь сейчас бесценна.

Фамилия изменена*

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Очевидцы – о водителе, сбившем мать с детьми: Летел и, когда снес людей, даже не притормозил!

По словам людей, на глазах у которых все произошло, мать забрала малышей из детского садика на улице Светловская. Семья спешила на тренировку и стояла на остановке, когда на скорости всех снесла легковушка. Одна 6-летняя девочка погибла на месте, годовалый мальчик и его 3-летний брат с омичкой получили тяжелые травмы. Их срочно госпитализировали с тяжелейшими травмами. (Подробнее... )

В Омске задержали водителя, сбившего на остановке мать с тремя детьми

Омская полиция задержала водителя иномарки, сбившей на остановке мать с троими детьми. По словам очевидцев, после аварии шофер Аладдин Раулов* (фамилия изменена) даже не сбавил скорость, а скрылся с места ДТП. Но ночью его все-таки поймали после объявленного в городе плана «Перехват». (Далее... )

Омичи собирают помощь семье, которую сбил бывший военный

Мать и двоих малышей в тяжелом состоянии госпитализировали, а 6-летняя девочка погибла на месте. Близкие семьи, пострадавшей в жуткой аварии, собирают помощь. (Далее... )

Омич, сбивший мать с детьми, дома все рассказал жене и подался в бега

Сам водитель скрылся, но его личность быстро установили. Им оказался бывший военный на пенсии. Когда силовики пришли к нему домой, жена рассказала: муж пришел напуганный. Сказал, что попал в аварию и снова куда-то ушел. (Далее... )

Омич, сбивший женщину с тремя детьми, оказался бывшим военным

Достоверно известно, что мужчине 53 года. По неподтвержденной информации, это бывший военный. (Далее... )

Родственник водителя, сбившего на остановке мать с детьми: Не видел, чтоб он лихачил!

«Комсомолке» удалось пообщаться с родственником водителя, сбившего на остановке мать с тремя детьми. (Далее... )