Премия Рунета-2020
Омск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2016 7:47

Бухгалтер, обвиняемая в краже 16 млн у омских фирм, не считает себя виновной

Все заседание суда она просидела в темных очках

Марию Пухлову* судят сразу по нескольким тяжким статьям. В частности, бухгалтера обвиняют в том, что она увела 16 млн рублей со счетов омских фирм.

Только перечисление всех ее «подвигов» заняло у прокурора почти час. При этом женщину уже признали виновной еще в 2008 году. Она так и не расплатилась с истцами. Ссылалась на тяжелое материальное положение. Но на ее счетах регулярно появлялись крупные суммы денег, на одном следствие обнаружило более 4 млн рублей. Кроме того, Пухлова скрывала, что работает и получает зарплату.

И даже сейчас, когда ей грозит реальное уголовное наказание, бухгалтер цепляется за каждую мелочь. Например, просит не взыскивать с нее 620 рублей за проведение следственных действий с участием назначенного ей адвоката. Якобы, этого она уволила, а то, что его навязали - нарушение ее права на защиту.

Также предприимчивая омичка потребовала время на ознакомление с материалами уголовного дела. Все заседание она просидела в огромных темных очках. От комментариев отказалась.

* Фамилия изменена

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бухгалтер, укравшая 16 млн у омских фирм, тратила деньги на уколы ботокса

В Куйбышевском суде начались слушания по делу 41-летней Марии Пухловой*. Женщину обвиняют в хищении у работодателя 16 млн. Сама Остап Бендер в юбке вину не признает. А в материалах ее уголовного дела есть весь набор настоящего афериста: хитрые схемы, подделка документов и смена фамилий. (Далее... )