Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics

Следователи проверят, не состоял ли покончивший с собой в Омске подросток в «группах смерти»

Силовики рассматривают все версии

Несчастье случилось в омской многодетной семье в ночь на 26 мая. 16-летний сын покончил с собой.

В региональном СКР подтвердили происшествие.

- На месте сейчас работают следователи, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова. - Рассматриваются все возможные версии.

Не исключают силовики и связь с нашумевшими "группами смерти" в соцсетях. Состоял ли он в какой-либо из них, непремено выяснят.

Напомним, скандал разгорелся в Омске накануне. 13-летнюю школьницу подозревают в подстрекательстве к самоубийствам детей. Девочка активно участвовала в депрессивно-суицидальных группах в социальной сети "ВКонтакте". Силовики изъяли жесткий диск с ее компьютера и мобильник. В переписке с подростками семиклассница под псевдонимом "Ева Рейх" обсуждала суициды и даже давала советы, как лучше свести счеты с жизнью.

ПОДРОБНОСТИ

После истории с «группами смерти» в Омске покончил с собой подросток

Сегодня у девятиклассника должен был состояться ЕГЭ по химии. Но в министерстве образования пояснили: на итоговую оценку результат бы не повлиял. Если бы парень провалил экзамен, аттестат бы он все равно получил.

Есть и другая важная подробность. Как стало известно изданию, парень проходил свидетелем по уголовному делу о сбыте наркотиков. (Далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омская семиклассница, которую подозревают в доведении до самоубийства детей со всей страны: Это просто игра!

Силовики не исключают, что жертвами подстрекательницы могли стать десятки и даже сотни мальчиков и девочек (Далее...)