Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics

Полиция отказала в возбуждении дела омичке, которой угрожали коллекторы

Беременной женщине "вышибалы" обещали, что она не родит

Об этой истории "Комсомолка" писала 2 месяца назад. 37-летняя омичка стала жертвой коллекторов. Многодетная мать не смогла погасить кредит, когда ушла в декрет, и тут же из коллекторского агентства посыпались звонки. "Вышибалы" нашли номер телефона предпринимательницы, у которой работала омичка. Та объясняла: их клиентка в этом месте уже не числится, но в ответ услышала:

- Расплатись, иначе рабочего места у Садковой не будет - сожжем. И декрет не понадобится. Ребенка она просто не родит!

Самой должнице угрожали осторожнее:

- Твоего 10-летнего сына зовут Олег. Он выходит каждый день из школы в 13.10. Не боишься, что с ним по дороге что-нибудь случится?

После публикации силовики заинтересовались жуткой историей, но итог ожидаем: как сообщил сайту "Комсомольская правда" в Омске" юрист, представляющий интересы женщины, Григорий Логунов, в возбуждении уголовного дела в полиции отказали.

ПОДРОБНОСТИ

Коллектор – беременной омичке: Расплатись или не родишь!

Екатерина ждала четвертого ребенка. Возвращать вовремя деньги не получалось. Вместо взятых 5 тысяч через неделю-другую нужно было отдать уже 10. После многочисленных просрочек долг вырос до 70 тысяч! И продолжает увеличиваться. Объявились коллекторы. Сначала с Екатериной, находящейся на 9-м месяце, разговаривали сдержанно. Потом посыпались угрозы. Выбивалы знали, на что давить, - на детей. (Далее...)