Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Сайт «Миротворец» опубликовал новый список работающих в ДНР журналистов

В Центре заявили, что перечень, появившийся в сети 12 мая, был «не первой свежести»

Сайт украинских националистов «Миротворец», распространяющий личные данные так называемых «врагов государства», опубликовал обновленный перечень журналистов, работающих в Донецкой народной республике (ДНР). Новый список датирован февралем 2016 года и, по утверждению его авторов, содержит информацию о более чем двух тысячах российских корреспондентов.

При этом Центр принес «свои искренние извинения» за то, что список сотрудников СМИ, опубликованный 12 мая и вызвавший возмущение в обществе, был «не первой свежести». «Многие журналисты (после публикации 12 мая) требовали от нас извинений и мы, наконец, поняли - почему. По этому поводу коллектив Центра приносит свои искренние извинения, поскольку список действительно оказался не первой свежести», - говорится в сообщении на сайте националистов.

Напомним, ранее сообщалось о завершении работы сайта «Миротворец». Тогда отмечалось, что Центр принял это «непростое решение» из-за общественной реакции на первую публикацию персональных данных журналистов.