Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

В G7 договорились инвестировать в развитие нефтяной и газовой отрасли

По мнению глав Минэнерго стран «семерки», это поспособствует глобальному экономическому росту

В японском городе Китакюсю, расположенном на острове Кюсю, завершилась двухдневная встреча министров энергетики стран G7 (Великобритании, ФРГ, Италии, Канады, США, Франции и Японии). По итогам этих переговоров было принято совместное заявление. В частности, в нем говорится о намерении «семерки» активнее инвестировать средства в развитие нефтяной и газовой отрасли.

По мнению глав Минэнерго, с помощью капиталовложений можно обеспечить безопасность и стабильность будущих энергетических поставок, кроме того, это будет способствовать глобальному экономическому росту. «Активизация инвестиций на фоне текущих цен на энергоносители и их волатильности необходима для снижения возможных рисков для развития мировой экономики в будущем», - цитирует ТАСС документ, принятый в Китакюсю.

Напомним, эта встреча глав Минэнерго стала очередным этапом министерских встреч в преддверии саммита G7, который пройдет в этом году с 26 по 27 мая в небольшом японском городе Сима на тихоокеанском побережье острова Хонсю.