Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2016 6:50

Полиция проверит, угрожали ли коллекторы беременной омичке

37-летняя Екатерина не смогла погасить кредит, и ее жизнь превратили в ад

О беде, случившейся с 37-летней омичкой Екатериной, "Комсомольская правда" написала ранее. Женщина 2 года назад взяла кредит, но грянул кризис и не смогла погасить задолженность. Через месяц просрочки посыпались угрозы от коллекторов. Неизвестные "намекали", что с ее 10-летним сыном Олегом может что-то случиться по пути из школы, бывшей начальнице грозили сжечь ларек, в котором до декрета работала женщина.

В телефоне Екатерины не одно сообщение с угрозами. Например, вот такое: «Если завтра долг не оплатишь, к тебе приедем уже мы. Живого места не на тебе не на родных не останется. Думай» (пунктуация и орфография сохранены. – Прим.Авт.).

Материалом об этой ситуации заинтересовались в правоохранительных органах. В пресс-службе УМВД России по городу Омску сообщили, что назначена проверка данной информации.

ПОДРОБНОСТИ

Коллектор – беременной омичке: Расплатись или не родишь!

Совсем тяжко женщине стало, когда она ушла в декрет – Екатерина ждала четвертого ребенка. Возвращать вовремя деньги микрофинансовым организациям уже не получалось. Вместо взятых 5 тысяч через неделю-другую нужно было отдать уже – 10. После многочисленных просрочек долг перед кредиторами вырос до 70 тысяч! И он продолжает расти. (Далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллектор угрожал омичу взорвать школу, в которую ходит его сын

- Я вам факты из новостей называю... А еще знаете какие бывают ситуации? Человек разговаривает по телефону, а завтра его не могут найти, - напирала коллектор. - Или человек умничает, а потом его раз и нет.

В тот день терпение Сергея Скрипаля лопнуло. Он выложил шокирующую запись в интернете и отправил на сайт Президента России. В тот же день звонки прекратились. (Далее...)

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Из-за омского тезки, задолжавшего банкам, житель Коми едва не развелся с женой

- У нас совпадает все: имя, фамилия, отчество, даже дата рождения… Но он оттуда, а я из Коми! - эту фразу Бондаренко за время разбирательств произнес сотню раз. (Далее...)

Омичу, задолжавшему по кредиту 6 тысяч, банк угрожал расправиться с его матерью

Этот диалог мог быть отрывком из голливудского триллера. На самом же деле это реальный разговор с сотрудником банка 25-летнего омича, не сумевшего расплатиться по кредиту. Самое ужасное, что звонивший назвал фамилию и имя своей будущей жертвы, ее домашний адрес. (Далее...)