Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2016 11:42

Убийц омского таксиста проверяют на вменяемость в психбольнице

Отморозки проведут в медучреждении около месяца

Омские силовики продолжают расследование убийства 23-летнего омского таксиста Никиты Есипова.

Напомним: жестокое убийство произошло 23 января. Двоюродные братья - 25-летний Антон Левин и 23-летний Павел Максаков* зарезали водителя такси за то, что он отказался сделать музыку в машине громче и не остановился у ларька, где они хотели купить бутылку водки. Отморозки выбросили тело убитого на берегу озера Чередового. Но там машина застряла. Молодчиков задержали, когда они попросили помочь вытащить авто у проезжавшего мимо экипажа ППС.

Как удалось выяснить корреспонденту «Комсомолки», сейчас братьев проверяют на вменяемость

- Для проведения психолого-психиатрической экспертизы их поместили в психбольницу, - сообщила старший следователь Следственного отдела по Ленинскому округу Мария Воробьева. - Он проведут там около месяца.

Однако, судя по тому, что во время следственного эксперимента братья дали довольно-таки подробные показания, они вполне осознавали, что творят.

* Фамилии изменены.

ПОДРОБНОСТИ

Омского таксиста убили из-за отказа сделать музыку в машине погромче

- В доме Левин схватил нож. Это видела его мать, которая отговаривала сына от преступления и просила не ходить на улицу. Но Левин вернулся и сел в машину сзади. В салоне он дважды ударил водителя ножом. В плечо и грудь. Добивать истекающего кровью Есипова кинулся его двоюродный брат - Максаков. Он нанес шоферу еще 5 ножевых ранений. Таксист скончался на месте, - рассказала «Комсомолке» подробности зверского убийства старший следователь следственного отдела по Ленинскому округу Мария Воробьева. (Далее...)