Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics

Омича, по вине которого в доме взорвался газ, амнистировали

Однако власти все равно требуют с мужчины 6 миллионов за ущерб

В ночь с 13 на 14 декабря на улице Коммунальной на 9-м этаже рвануло - взорвался газ. Волной снесло стены не только в злополучной квартире, но и в трех смежных. До 31 декабря соседям пришлось ютиться у родственников и в гостинице. Городские власти привели в порядок, провели косметический ремонт, вернули воду и газ. На эти цели мэрия взяла деньги из субсидий областного бюджета. В сумме понадобилось немногим более 6 миллионов рублей.

В апреле следователи передали в суд уголовное дело - 43-летнего Николая Харитонова обвиняли в повреждении чужого имущества в крупном размере. По этой статье ему грозило до года лишения свободы, однако накануне 9 мая президент Владимир Путин объявил об амнистии - и уголовное дело омича закрыли.

Впрочем, городские власти и один из соседей, на чью машину упали куски дома, все равно могут стребовать с Харитонова "долг" (сумму на ремонт подъезда и квартир, проживание пострадавших в гостинице) - более 6 миллионов рублей. Но теперь уже в гражданском порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С омича, по вине которого в доме взорвался газ, власти требуют 6 миллионов рублей

Суд арестовал машину мужчины в счет "долга", который ему, вероятно, придется вернуть мэрии (Далее...)

В ТЕМУ

Хозяин квартиры, где взорвался газ: "Поставил чайник, чиркнул спичкой - больше ничего не помню"

Комсомолке» удалось пообщаться с супругой пострадавшего. От нее мы и узнали, что говорит о той злополучной ночи ее муж. (Далее...)

ПОДРОБНОСТИ

Сосед омича, в квартире которого взорвался газ: "Я выскочил на площадку и увидел, что у него вынесло все стены, а сам он ползает на полу"

Прибывшие медики диагностировали у владельца квартиры, где произошел взрыв, ожоги 1, 2 и 3-й степени. В тяжелом состоянии мужчину увезли в больницу. От его жилья практически ничего не осталось. Взрывом повредило даже плиты балкона на 9-м этаже (Далее...)