Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 февраля 2013 8:23

Омич, виновный в страшной аварии у клуба «Эгоист», подал апелляционную жалобу на решение суда

Родители погибшей пары узнали об этом от своего адвоката

Омич Алексей Никитин, сбивший молодую пару возле клуба «Эгоист», подал апелляционную жалобу в Омский областной суд. Родители погибших в аварии ребят узнали об этом от своего адвоката.

- Он нам позвонил и сообщил, что получил письмо от адвоката Никитина, - рассказала Марина Ренжина. - Нам же пока никаких извещений не приходило.

Также женщина сообщила, что после вынесения приговора ни она, ни Аппаковы не получали никакой компенсации.

Но адвокат потерпевшей стороны подтвердил, что защита Алексея Никитина попытается смягчить вынесенный Первомайским судом приговор.

- Они подали апелляционную жалобу, слушание назначено на 7-е число, - рассказал он корреспонденту «Комсомольской правды». - Как все помнят, во время суда Никитин со всем соглашался, раскаивался в случившемся. Но после оглашения приговора, он, видимо, передумал. И теперь уже не согласен с суммой компенсации. Также его защита не согласна с назначенным сроком и местом отбывания наказания.

Напомним, страшная авария произошла 12 октября прошлого года. Когда Никитин сел за руль своего авто, он был пьян. В районе клуба «Эгосит» его машина вылетела на тротуар и сбила молодую пару - Артема Аппакова и Ксению Ренжину. Девушка погибла на месте, парень - через несколько часов умер в больнице.

За это Алексея Никитина приговорили к 5 годам 11 месяцем колонии общего режима. Суд также лишил его права управлять авто еще 3 года после того, как он выйдет на свободу. Кроме того, по решению суда, Никитин должен выплатить по 2 миллиона 750 тысяч семьям погибших.«Комсомолка» будет следить за развитием событий.