
Омский «Авангард» одержал победу над «Торпедо». Счет 4:1. В первом периоде омичи забили относительно быстро, Джованни Фьоре замкнул у них на восьмой минуте передачу Окулова. Правда, счет 1:0 долго не продержался. Уже через четыре минуты гости забили сами. У них отличился Егор Соколов с передач Гераськина и Конюшкова.
Второй период начался при 1:1, далее, на экваторе матча, омичи вышли вперед. У них снова забил Фьоре, после вбрасывания, которое шикарно выиграл Маклауд, тем самым он и помог Джованни протолкнуть шайбу в ворота нижегородского голкипера Дениса Костина (кстати, омского воспитанника). До перерыва далее счет уже не изменился.
В третьем отрезке «Авангард» не играл на отбой, не уходил полностью в оборону. Но «Торпедо» при этом очень яростно пыталось отыграться. И было где-то и близко к этому.
В самой концовке волжане рискнули и сняли Костина, выпустив шестого полевого, но прогадали… В одном из моментов при атаке они в чужой зоне потеряли шайбу, ее подхватил тот же Фьоре и… далее сделал хет-трик. Выскочив на пустые ворота, он попал точно — 3:1!
После этого гости еще успели снова снять вратаря и снова поиграть вшестером. И снова пропустили, когда у «ястребов» снова в пустые ворота забил уже Константин Окулов. И ему пасовал при этом и вратарь Никита Серебряков. Итого победа 4:1.
Никита Серебряков как вратарь в этом матче еще и повторил рекорд Карри Рамо по числу побед в КХЛ за сезоне, у него теперь также 44 победы.
Далее «Авангард» также дома 13 марта сыграет против «Шанхайских Драконов».
Ранее мы писали, как матч против «Сибири» оценил защитник «ястребов» Вячеслав Войнов.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru