Boom metrics
Спорт
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 февраля 2026 23:31

Константин Окулов: «Мы заранее знали, что «Автомобилист» очень тяжелый соперник»

Лидер атак «Авангарда» прокомментировал поражение от «Автомобилиста»
Фото: ХК «Авангард»

Фото: ХК «Авангард»

Омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ уступили дома «Автомобилисту» 2:3 в овертайме. Постарался объяснить причины неудачи форвард нашей команды Константин Окулов в комментарии специально для КП-Омск.

— Как считаете, насколько тяжело дались «Авангарду» сегодня забитые голы?

— Если мы забили меньше, чем они, то надо было больше стараться, больше бросать, больше искать себе свободное пространство. Находить острые углы для броска. Мы нападающие, это наша работа.

— В этом сезоне с «Автомобилистом» уже было много матчей, сегодня игра сильно чем-то отличалась от них?

— Не слишком. Как всегда, мы готовились к игре, зная, что это очень тяжелый соперник, что он очень плотно играет и с шайбой, и без шайбы. Что он сам дает оппонентам мало пространства. Так что мы сами виноваты, сами не дожали его, сами дали ему сравнять в третьем периоде.

Так что ничего неожиданного и принципиально нового не было, повторю, сами виноваты. Сами не дотерпели в третьем периоде, получили ненужные голы. И проиграли матч. И лучше было, чтобы не пропустить и не проиграть, забивать еще. Ничего нового на эту тему не придумано. А это хороший рецепт.

— Какие планы на февральскую паузу? Чего больше всего там ожидаете?

— Прежде всего Матч всех звезд, я буду участвовать в нем в первый раз в карьере. Это уже интересно. Посмотрю, что это такое. Надеюсь получить удовольствие. Пообщаться с ребятами из других команд, порадовать болельщиков. Хорошо провести время с семьей. Она тоже на Матч звезд со мной едет.

Далее «ястребы» по истечении паузы в регулярном чемпионате сыграют 11 февраля против «Адмирала» на его льду.

Ранее мы писали, как Ги Буше оценил победу «Авангарда» над «Шанхаем».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru