
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
33-летняя нетрудоустроенная омичка, оформляя заказ на маркетплейсе, заметила сбой системы. Покупки отображались оплаченными, но денег женщина не переводила. Она решила воспользоваться неполадкой сайта и присвоить товары на сумму 15 млн рублей. Обогатиться сибирячка не успела, ее отправили в тюрьму.
«Первоначально, в августе 2023 года, осужденная забрала 765 товаров (предметы мебели, украшения, детские вещи) общей стоимостью более 1,6 млн рублей, а потом еще осуществила заказ 580 товаров (ювелирных изделий, бытовой техники, одежды и прочего) на сумму более 14 млн рублей», — уточнили в региональной прокуратуре.

Бдительность работников портала помогла пресечь кражу: личный кабинет «покупательницы» заблокировали. Омичка призналась в содеянном и добровольно выплатила более полумиллиона рублей в качестве возмещения ущерба. Кроме того, фигурантка уголовного дела, которое расследовали по статье №159 УК РФ, отправится за решетку на три года. Это произойдет после достижения ее ребенком 14-летнего возраста.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Вывозили на грузовике: омичке грозит до 10 лет тюрьмы за кражу с маркетплейса
Омичку будут судить за попытку кражи на 15 миллионов из маркетплейса (подробнее...)
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru