Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Общество16 апреля 2024 7:43

Спрос на курьеров в Омской области вырос за год в два раза

Им готовы платить до 143 тыс. рублей

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Омской области вырос спрос на курьеров на 102%. Эксперты сайта поиска работы hh.ru проанализировали вакансии курьеров в регионе, чтобы оценить изменение спроса по сравнению с прошлым годом.

С начала 2024 года в Омской области работодатели разместили более 800 вакансий курьеров — на 102% больше, чем в 2023 году. По стране спрос на этих специалистов вырос на 71%.

В среднем зарплата курьера, указанная в вакансии, в Омской области составляет 97,7-143,6 тыс. рублей. В прошлом году этот показать был скромнее — 65-120 тыс. рублей.

На одну вакансию курьера в регионе приходится 5-8 резюме — работодатели не испытывают нехватку кандидатов. Однако и у соискателей не возникнет трудностей с трудоустройством, так как в регионе наблюдается растущий спрос и комфортная конкуренция.

Работодатели предъявляют к кандидатам на должность курьера следующие качества: честность, работоспособность, быструю обучаемость, вежливость, аккуратность и наличие водительского удостоверения категории В, а также умение пользоваться навигатором и ориентироваться по карте. Кроме того, от соискателей требуют навыки делового общения и доброжелательность.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09

Почта: egenia.demina@phkp.ru