Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто26 июня 2017 22:00

В России резко выросли продажи автомобилей Jaguar

Спрос на британские авто увеличился почти в два раза
Цены на кроссовер Jaguar F-PACE начинаются с отметки 3 294 000 рублей / Фото: Александр Ободец

Цены на кроссовер Jaguar F-PACE начинаются с отметки 3 294 000 рублей / Фото: Александр Ободец

Фото: Предоставлено "КП"

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат Инфо», в мае значительно выросли продажи автомобилей марки Jaguar: по сравнению с прошлым годом прирост составил внушительные 195,8%. Локомотивом продаж стал кроссовер F-PACE, который в мае выбрали 118 покупателей.

Всего же за пять месяцев этого года было продано 614 кроссоверов. Другие модели продаются значительно хуже: второе место практически делят между собой модели XF и XE (182 и 181 машина соответственно), при этом если более крупный и дорогой XF показал рост продаж, то XE, наоборот, стали раскупать хуже. Есть спрос и на флагманский седан XJ, который за пять месяцев разошелся в количестве 46 экземпляров. А продажи спорткара F-TYPE носят единичный характер – всего с начала года было продано четыре автомобиля.

Однако в недалеком будущем у британской компании есть все шансы увеличить продажи. В следующем году модельный ряд Jaguar дополнится новым компактным кроссовером E-PACE: он станет доступнее нынешнего бестселлера и с высокой долей вероятности будет пользоваться неплохим спросом.