Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды21 июня 2017 17:20

За что Андрея Малахова ненавидят в Youtube: диагноз от видеоблогера Николая Соболева

Знаменитый ведущий «Пусть говорят» потерпел фиаско, попытавшись покорить Интернет [видео]
Канал популярного ведущего в Youtube подвергся острой критике пользователей сети.

Канал популярного ведущего в Youtube подвергся острой критике пользователей сети.

Фото: YouTube

Невероятно, но факт: ведущий ток-шоу Первого канала Андрей Малахов завел в Youtube собственный канал, выложил два видео эксклюзивнее некуда и… потерпел сокрушительное поражение.

Для захвата новой для себя аудитории звезда российского телевидения выбрал двух вроде беспроигрышных героев: актера-скандалиста Алексея Панина и юную жертву изнасилования Диану Шурыгину, которая получила известность после серии спецвыпусков шоу «Пусть говорят». Ролик с Паниным за десять дней со скрипом набрал 364 тысячи просмотров, что непростительно мало для столь популярного Малахова (скажем, интервью журналиста Юрия Дудя легко набирают в Youtube за тот же срок миллиона эдак три). Но еще полбеды: интернет-дебют Малахова набрал 34 тысячи так называемых дизлайков (то есть отрицательных оценок) против жалких 2,6 тысяч лайков.

С Шурыгиной все вышло еще хуже. У первого ролика с ней 37 тысяч дизлайков (1,7 тысячи лайков), а у второго, презентованного как «первая серия реалити-шоу» всего за сутки — 70 тысяч (!!!) дизлайков (3,5 тысячи лайков).

В комментариях пишут такое, что цитировать в «КП» можно лишь выборочно (орфография и пунктуация сохранена):

«Малахов и его команда наверное думали что интернет общественность очень тупая, поэтому видео расчитано на тупых, доверчивых, не критичных, и поэтому шутки в ролике тупые. Малахов думает что тут все как в телеке, он что-то скажет и сразу все будут ставить лайки и поддерживать его точку зрения, хорошо что он получил очень много дизлайков, теперь он поймёт что тут не так как в телике и больше сюда не полезет»; «Малахов, новый король дизлайков на ютубе!».

Популярные комментарии на канале Малахова в Youtube.

Популярные комментарии на канале Малахова в Youtube.

Популярный видеоблогер Николай Соболев (3 млн подписчиков, а у Малахова, кстати, всего 32 тысячи) этому не удивлен.

- В принципе начинать снимать программу о Диане Шурыгиной, которую невзлюбил весь Интернет, это достаточно глупо, - заявил Николай КП». - Строить на этом контент канала — изначально максимально проигрышная идея. Аудитория Youtube воспринимает это максимально нелояльно. Естественно, ему все наставили дизлайков.

- Но почему?! Андрей - один самых популярных телеведущих страны...

- Все негодуют, потому что в лицах подрастающего поколения Шурыгина не выглядит жертвой. Она была скорее хищником. И пиарить хищника, поддерживать как-то человека, который испортил судьбу другого человека, это самая идиотская идея, с которой можно зайти в Интернет.

- Ну а с Паниным что не так? Он же хоть и скандальная, но крайне известная личность!

- А в передаче с Паниным в интервью было очень много неуместных непонятных ставок, которые разбавляли это интервью юмористически, но при этом интервью было совсем не юмористическим. Сидит человек, рассказывает о своей тяжелой судьбе, перекраивает душу, делится переживаниями, а тут идут юмористические вставки из фильмов.

- И ему это не простили?

- Более того, youtube-аудитория еще не отошла от истории Насти Шпагиной, которая пришла на «Пусть говорят» исправить нос, а ей на передаче один из редакторов стал угрожать (героиня майского выпуска ток-шоу, посвященного ужасам пластической хирургии. - Авт.). А сам Малахов отнесся к ней не как к жертве, а к человеку, который хочет набрать рейтинг и похайпить Отношение к Насте было не только не уважительное, но какое-то уничижительное. И на контрасте складывается ощущение, что Малахов не хочет помогать Насте Шпагиной, которая в этом нуждается, и зачем-то поддерживает Диану Шурыгину. Все для того, чтобы набрать каких-то просмотров. Это очевидно! Чтобы набрать рейтингов. Не нужно всматриваться вглубь человека, чтобы понять истинную мотивацию этого проекта. По итогу получилось совсем плохо. Аудитория Интернета восприняла это не просто холодно, а критически максимально.

- Что же Андрею делать?

- На Youtube всегда есть путь назад. Он сильно испортил себе репутацию среди подрастающего поколения,. Но, безусловно, правильными поступками и шагами, правильным контентом он может все исправить.

- Извиниться, что ли, должен? Попытаться быть искренним?

- Аудитория Youtube хорошо воспринимает извинительные слова. Люди не продолжают добивать человека после того, как он признал свою ошибку. Это факт.

КСТАТИ

Почему видеоблогеры стали кумирами наших детей

Продюсер и папа Саши Спилберг - о том, на каком языке разговаривают звезды Рунета и что показывают в своих роликах (подробности)