Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Политика28 июня 2017 11:51

Депутат из Ленобласти предложил запретить изменять женам

По мнению парламентария, в женской верности сомневаться не стоит
Источник:kp.ru
Петрова можно смело называть автором самых нелепых инициатив (ФОТО: соцсети)

Петрова можно смело называть автором самых нелепых инициатив (ФОТО: соцсети)

Недавно Госдума предложила запретить мат в семье. Законопроект в обществе вызвал неоднозначную реакцию, а некоторые восприняли его прямо как покушение на святое! Святыни у каждого свои, но раз уж власть начала вмешиваться в семейные отношения, почему бы не продолжить? Так решил небезызвестный депутат из заксобрания Ленобласти Владимир Петров. Он предложил наказывать неверных мужей законом!

- В семейном кодексе четко написано, как факт супружеской измены можно доказать, но никакого наказания за это нет. Получается, надо или прощать, или разводиться. А мы-то за семейные ценности, поэтому если суд решит, что нужно назначить домашний арест или исправительные работы на огороде, то потом и искупление будет проще, - объяснил свою позицию депутат.

К слову, инициатива касается только мужей, а словом «дискриминация» депутата не напугаешь.

- Наши женщины не изменяют, я им верю! А если кто-то будет жаловаться, то пусть ищут себе другого депутата, который внесет поправки! – заявляет Петров.

- Владимир Станиславович, вы же шутите? - поинтересовалась "Комсомолка" у парламентария.

- Конечно шучу. Но законопроект буду продвигать на полном серьезе! Сейчас посмотрим как проект с матом пройдет, и запустим, - отрезал он.

ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Доктор медицинских наук, сексолог и психотерапевт Лев ЩЕГЛОВ:

- Некоторые так называемые депутаты – а «так называемые» они потому, что делегированы народом для решения насущных, а не выдуманных проблем – готовы на все, лишь бы пропиариться. И они прекрасно понимают, что если выдвигать инициативы о том, как снизить дороговизну жизни, как умерить аппетиты ЖКХ, как заниматься проблемами молодежи, будет очень трудно. Они нас втягивают в очень любопытную игру: говорят заведомый бред, а мы должны в нем отыскивать зерна логики. Здесь абсолютно не о чем говорить, это абсурд. Это как заявление о том, что если все россияне, если хотят быть счастливы, должны каждый день выползать из подъезда на корточках.

Чтобы преодолеть семейные конфликты, есть общая вещь – это уважение друг к другу и попытка понять, и частная вещь – посещение не депутатов и чиновников, а специалистов.

ЧТО ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЛ ДЕПУТАТ ПЕТРОВ

Владимир Петров знаменит своими необычными предложениями. Например, он хотел создать министерство магии и легализовать волшебников и колдунов, предлагал изучать в школе Гарри Поттера, дарил своим коллегам звезды на небе.

Петров хотел снять российский вариант знаменитого сериала «Карточный домик», а другое популярное шоу «Игру Престолов» - проверить на расизм.

Именно Владимиру Петрову принадлежит идея создать в Ленинградской области «заповедник коммунистического искусства», а при приеме на госслужбу проверять соискателей «на патриотизм».