Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2017 9:13

Жильцов омской хрущевки, в которой обрушилась стена, выставили из гостиницы

Людей отправили обратно в дом, который продолжает рассыпаться [фото]
Напуганным людям пришлось вернуться в квартиры

Напуганным людям пришлось вернуться в квартиры

Фото: Ксения УГЛАНОВА

ЧП произошло в городке Нефтяников, на улице 50 лет Профсоюзов, вечером 11 мая. На уровне пятого этажа обрушилась кирпичная кладка. Жильцам квартир, где как раз и рассыпалась стена, и их не на шутку напуганным соседям пришлось провести ночь в автобусе, который власти подогнали к зданию. Через день людей заселили в муниципальную гостиницу Иртыш, а через 5 дней им показали на дверь.

- Нас просто выставили, сказали: "Идите, куда хотите", - рассказала "Комсомолке" владелица одной из квартир в злополучной хрущевке Оксана.

Людям пришлось вернуться назад. Ведь заключение комиссии, которая должна была определить, аварийный ли дом или нет, еще неизвестно, а временное жилье омичам не предоставили.

Фото: паблик "ЧП Омск" ВКонтакте / vk.com/chp55

Фото: паблик "ЧП Омск" ВКонтакте / vk.com/chp55

К ужасу жильцов дом продолжает рассыпаться. Сегодня 26 мая, снова отвалилась приличная часть стены. Люди вышли на улицу и вызвали МЧС.

ПОДРОБНОСТИ

В Омске обрушилась часть дома

По странному стечению обстоятельств, именно сегодня, перед происшествием, жильцы получили письмо от "ЖКХ "Сервис". Управляющая компания уведомила людей: она отказывается обслуживать дом. Коммунальщики словно предчувствовали беду.

По документам, дом сегодня "ничей", потому от УК на место ЧП никто и не приехал. (Далее...)