Спорт20 мая 2017 17:30

Россия пропустила в финал ЧМ по хоккею Канаду, проиграв ей со счетом 2:4

21 мая команду Олега Знарка ожидает поединок за 3-е место на турнире [видео]
Канада одержала победу над Россией со счетом 4:2.

В субботу, 20 мая, на чемпионате мира по хоккею настала пора грозного полуфинального матча. Россия играла с Канадой за право попасть в финал мирового первенства, где не была с 2015 года. К сожалению, второй год подряд наши не пробились в решающий матч турнира. Канада одержала волевую победу над Россией со счетом 4:2.

Первые 20 минут матча команды отыграли на равных - 0:0. Во втором периоде встречи Россия вышла вперед благодаря двум точным броскам Никиты Гусева и Евгения Кузнецова. Казалось, что счет 2:0 будет для нас достаточно комфортным и позволит рассчитывать на итоговый успех. Однако этого не произошло.

Уже на 17-й секунде третьего периода Шайфли отыграл одну шайбу. И после этого канадцы начали методично осаждать ворота россиян, выжидая когда наши дрогнут. В конце матча это и произошло.

Евгений Кузнецов - 1:0!

На 55-й минуте Маккиннон сделал счет равным, спустя минуту О'Райлли вывел Канаду вперед. Наши решаются пойти ва-банк, снимают вратаря, заменяя его шестым полевым игроком. Но получают в свои ворота четвертую шайбу от Шона Кутюрье на 59-й минуте.

Никита Гусев - 2:0!

Все, это была точка. Завтра, 21 мая, в Кельне на льду "Ланксесс Арены" Россия будет играть в поединке за 3-е место. А Канада будет биться за "золото". Соперники обеих команд по этим поединкам определятся после второго полуфинала, где сыграют Швеция и Финляндия.

Канада пробилась в финал чемпионата мира по хоккею.