Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2017 5:58

В Омской области жестоко расправились с сотрудницей администрации

Девушку нашли с перерезанным горлом
Жуткая история произошла в поселке Азово с местной жительницей.

Жуткая история произошла в поселке Азово с местной жительницей.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Жуткая история произошла в поселке Азово с Инной Зиминой*.

Как выяснилось, главный бухгалтер министерства труда и соцразвития Азовского района утром не вышла на работу, ни на один телефон не отвечала.

- Мы с двоюродным братом поехали к ней домой, чтобы узнать, что случилось, - рассказывает сестра девушки Екатерина Третьякова. - Дом у них находится почти на самой окраине поселка. Когда мы пришли, дверь была закрыта на навесной замок с улицы. Мы его взломали зашли внутрь.

Там родственники Инны увидели страшную картину - 28-летняя девушка лежала в коридоре с перерезанным горлом. Спасти ее уже было нельзя, она скончалась задолго до их прихода. Судя по всему, она собиралась утром идти на работу - была уже в куртке, рядом лежала сумка.

Как рассказала официальный представитель регионального Следственного комитета Лариса Болдинова, основная версия убийства - похищение имущества. На месте работает оперативная группа, подробности уточняются.

Тем временем, по словам родственников, ограбление было очень странным, у Инны пропали только золотые украшения, которые были на ней и деньги из сумочки. В доме ничего не тронули.

- Мы дальше заходить не стали, сразу вызвали полицию, - объясняет Екатерина. - Но, на первый взгляд, никаких следов того, что в доме был кто-то еще, не было. Соседи тоже не слышали абсолютно ничего.

По несчастливому стечению обстоятельств, мужа в момент нападения не было дома, он находился на вахте в Москве.

Сегодня, 18 мая проходит прощание с погибшей. Родственники недоумевают, кто мог так бесчеловечно расправиться с Инной. По их словам, врагов у молодой женщины не было. Главным бухгалтером в администрации она работает уже 4 года, пришла туда почти сразу по окончании Академии бюджета и казначейства. В коллектив Зимина влилась почти сразу, да и с супругом они жили душа в душу, строили дом, планировали ребеночка.

*Имя и фамилия погибшей изменены