Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество17 мая 2017 12:55

Дайте мне ваших экстрасенсов, и я им найду работу

Наш спецкор Николай Варсегов предлагает читателям не спорить о способностях оракулов, а проверить их на реальном деле
Николай Варсегов предлагает читателям не спорить о способностях оракулов, а проверить их на реальном деле

Николай Варсегов предлагает читателям не спорить о способностях оракулов, а проверить их на реальном деле

Фото: Евгения ГУСЕВА

Тут у меня на форуме опять по экстрасенсов заговорили. Вот, мол, раньше Варсегов не верил в оных, а теперь тут про чудеса по читательским письмам рассказывает.

Так я и теперь в способности так называемых экстрасенсов не верю. И вовсе не из вредности к ним, а по причине собственного опыта. Покажите мне хотя бы одного, который чего-то может, и я прославлю его в газете. На деле же я видал, как, например, один из победителей «Битвы экстрасенсов» принимал посетителей и за огромные деньги рассказывал им всякую чушь. В то время под Петербургом потерялись два школьника. Победитель «увидел» как мальчики сидят в неком подвале. Но где подвал, он не определил. На деле же, как скоро выяснилось, мальчики провалились под лед.

Или еще случай, который мне рассказывали в Тюмени полицейские. Несколько лет назад там пропала девочка. Сыщики сбились с ног. Местные экстрасенсы только путали. Тогда полицейские пригласили из Москвы великую экcтрасеншу по фамилии Суббота. Прилетела, но толку – ноль. Подобных историй, как экстрасенсы «помогали» сыщикам, могу привести вам множество. Но мне не известно ни одного случая, когда бы они кого-то нашли или помогли раскрыть преступление.

Братья Кулаковы. Фото с розыскных листовок

Братья Кулаковы. Фото с розыскных листовок

В 2012 году на Урале пропал Ан-2, вылетевший с туристами из Серова. Куда только экстрасенсы не отправляли спасателей на его поиски! Вплоть до перевала Дятлова. Через несколько месяцев на самолет случайно наткнулись охотники. Он рухнул в 8 километрах от аэродрома.

Осенью 2013 года в поселке Речном Кировской области внезапно средь бела дня пропали два брата Кулаковы 8 и 11 лет. Подробности здесь.

Их искали всем миром. И экстрасенсы (а как без них в таком деле?) участвовали. Без толку. Вывезти братьев из поселка не могли. Они покоятся где-то недалеко от дома.

Так вот, мне уж который год рассказывают, якобы есть в России настоящие, сильные экстрасенсы. Хорошо, я готов поверить. Вот вам реальная история про братьев Кулаковых. Пусть приедут в поселок Речной эти настоящие экстрасенсы и найдут там останки братьев. И я обещаю раструбить про тех экстрасенсов в прессе. Слабо? Одно дело всякую чушь для глупцов по ТВ показывать про ясновидящих, а когда этим ясновидящим ставят задачи серьезные, оказывается, что ничего-то они не могут.

На всякий случай я жду предложений от экстрасенсов, готовых отправиться на поиски братьев Кулаковых.