Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье2 апреля 2017 16:04

«Накачать грудь к пляжному сезону? Это бред!»

Для идеальной груди важен не фитнес, а правильный уход, считает наш эксперт
Долгое время эталоном считалась грудь а-ля Памела Андерсон

Долгое время эталоном считалась грудь а-ля Памела Андерсон

Фото: EAST NEWS

Весна в этом году как самая настоящая женщина - говорит, что вот-вот идет, а сама еще с мокрой головой только платье выбирает. Но как бы то ни было, она все-таки соберется. Весна придет. А значит, пора браться за дело - не за горами пляжный сезон! Диеты, фитнес, новый купальник…

- Только не переусердствуйте в тренажерном зале - как бы вы ни старались сделать грудь больше и сексапильнее, накачать её не сможете, - предупреждает фитнес-тренер Игорь Ламейкин. – Дело в том, что физические занятия прорабатывают и качают мышцы, а грудь – это молочные железы и жир. Для них все эти занятия как мертвому припарки. Другое дело, что фитнес поможет нарастить мышцы, которые находятся позади груди. Возможно, они даже помогут приподнять грудную стенку - и создать видимость того, что она стала побольше - но они никогда не увеличат саму грудь.

Однако это не значит, что груди не нужно уделять внимание и заботиться о ней. Как раз наоборот! В конце концов, для понятия “идеальная грудь" важно не то, какую форму и размер она имеет, а насколько она здорова.

И пока мужчины спорят - лучше больше или поменьше, грушей или яблоком, врачи определили признаки идеальной груди. Итак, идеальная грудь:

* не болит

* не ноет кануне менструации и ПМС

* у нее нет чувства наполнения, тяжести или нагрубания

* отсутствуют выделения секрета

* нет тактильного ощущения горошинки или ореха

Если вам знакомы такие симптомы, то ваш путь - не в спортзал, а к врачу, чтобы он проверил состояние вашей груди и назначил терапию. В идеале, если это будут растительные препараты. Такие действуют более мягко, чем гормональные лекарства, не имеют таких сильных побочных эффектов и работают по принципу накопления.

И ВСЕ-ТАКИ...

Если накачать грудь физическими упражнениями нельзя, то каким способом ее можно увеличить? Ну, или уменьшить (у кого что болит)? О том, как подкорректировать самую прекрасную часть женского тела, "Комсомольской правде" рассказали хирург Студии эстетической медицины Александр ЖУКОВ и автор серии книг по фитнесу, лектор 3-й Международной конвенции по аэробике Наталья Ким.

По их словам, в разных странах и в разные времена эталоны женского бюста сильно разнились. Считаете, что у вас слишком объемная грудь? Да вы просто идеал итальянских живописцев (они канонизировали грудь тяжелую и даже малость поникшую)!Молочная железа слишком маленькая? Твигги (известная топ-модель 1960-х, благодаря которой стал модным тип «девушка-подросток») вам только позавидовала бы! А японцы и по сей день предпочитают девушек с грудью-"намеком".- Сегодня эталоном считается грудь в виде капли (читайте дальше)