Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Происшествия29 марта 2017 12:55

Более 20 юных хоккеистов отравились на турнире в Челябинске

Одного из них положили в больницу с острой кишечной инфекцией
Пострадавшим мальчикам по 10-11 лет.

Пострадавшим мальчикам по 10-11 лет.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Пострадавшие — игроки омского «Авангарда», нефтекамского «Тороса» и астанинского «Барыса». Мальчишкам по 10-11 лет. О ЧП стало известно сегодня, 29 марта. Причина отравления пока неизвестна.

Традиционно в конце марта на хоккейные соревнования в Челябинск приезжают не меньше десяти детских команд с Урала и Сибири. Турнир среди 10-11-летних спортсменов проходит в поселке Кременкуль. На лед не смогли выйти более 20 мальчиков. Они почувствовали себя плохо, и взрослые вызвали медиков.

Все команды живут в одной из гостиниц на северо-западе Челябинска. Пошли слухи, что они могли отравиться во время ужина или завтрака. Однако тренеры отнеслись к этой версии скептически.

— Ребятня могла подхватить какой-нибудь простудный вирус еще в поезде, когда добирались в Челябинск. В гостинице кормили хорошо, и никто тамошней пищей отравиться не мог, — заявил корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» один из наставников.

ИТОГО 26 ЗАБОЛЕВШИХ

— Среди пострадавших детей нет жителей Челябинска. Всего было осмотрено 163 человека, из них выявлено 26 заболевших. Госпитализирован только один ребенок. Сегодня вечером состоится плановый выезд врачей скорой помощи для повторного осмотра игроков и оценки состояния из здоровья, — сообщили корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в управлении здравоохранения Челябинска.

Позже в Роспотребнадзоре заявили, что у госпитализированного мальчика диагностировали острую кишечную инфекцию.

— Ребенок лежит в инфекционном отделении. Наши специалисты начали эпидемиологическое расследование. Ситуация находится под контролем, — рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

К ДЕЛУ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ СЛЕДОВАТЕЛИ

На информацию о заболевших тут же отреагировали силовики.

— Началась доследственная проверка. Наши сотрудники выясняют все обстоятельства случившегося. Потом будет принято решение — возбуждать уголовное дело или нет, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области.

Проверку взял на контроль главный следователь региона Денис Чернятьев.