Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Умные вещи13 марта 2017 13:30

В Viber появятся секретные чаты с самоуничтожающимися сообщениями

Также переписки в мессенджере можно будет закрыть паролем
Viber дает возможность заводить одновременно два чата с одним и тем же пользователем - обычный и секретный.

Viber дает возможность заводить одновременно два чата с одним и тем же пользователем - обычный и секретный.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В обновления до версии 6.7 мессенджер Viber получил несколько новых неожиданных функций. Компания снабдила приложение секретными чатами, благодаря которым пользователи смогут свободно общаться и не боятся того, что третьи лица прочтут их переписку.

Ожидается, что новая опция наряду со сквозным шифрованием текстовых сообщений и звонков позволит повысить приватность общения и обеспечить дополнительный уровень контроля над общением. Благодаря секретным чатам пользователи смогут устанавливать таймер самоуничтожения для всех сообщений, отправленных пользователям, а не для каждого отдельно, как это работает в обычных переписках.

Примечательно, что мессенджер дает возможность заводить одновременно два чата с одним и тем же пользователем - обычный и секретный. При этом секретный будет отмечен значком «замок» в смартфоне пользователя. Отметим, что начало секретного чата из уже существующего не приведет к уничтожению или замене обычной переписки, а просто создаст вторую.

Помимо прочего секретные чаты отличаются от обычных тем, что сообщения из них нельзя пересылать другим пользователям. Также невозможно сделать скриншот страницы переписки. Если же в настройках установлено разрешение на скриншоты, то каждый раз при этой операции остальные участники чата будут получать уведомления в окне переписки.