Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
Общество21 января 2017 6:09

Перед исчезновением Настя Небукина искала данные о ядах

Девушку интересовало, как они воздействуют на организм человека
Настю несколько месяцев ищут тысячи волонтеров - пока безрезультатно.

Настю несколько месяцев ищут тысячи волонтеров - пока безрезультатно.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Следователи продолжают искать бесследно исчезнувшую Настю Небукину. Ни саму девушку, ни ее телефон, с которого она звонила двоюродной сестре в день исчезновения, найти до сих пор не удалось.

А вот проверка запросов с ноутбука Насти дала неожиданный результат. Она интересовалась крысиным ядом и его воздействием на организм человека. Впрочем, версию о том, что пропавшая могла отравиться, отметают как маловероятную.

- Это ведь не так просто - пришел в аптеку и сказал: «Дайте мне крысиный яд!», - объясняет официальный представитель регионального СУ СК Лариса Болдинова. - Чтобы его продали, нужно разрешение чуть ли не санэпидстанции. В любом случае, эту версию тоже проверили. Нигде в месте проживания Насти Небукиной крысиный яд в это время никто не приобретал.

Также не рассматривают предположение о том, что девушка могла покончить с собой из-за того, что изменила своему молодому человеку со знакомым - танцором Дмитрием. С ним Небукина общалась в ночь перед исчезновением.

- Измены в классическом понимании этого слова не было, - прокомментировала Лариса Болдинова. - Это показал, в том числе детектор лжи, который прошел хореограф. Как и то, что он не причастен к исчезновению Насти. Как выяснилось, с молодым человеком, у нее уже давно были прохладные отношения, дело постепенно шло в разрыву. А не так, что они поссорились в одно мгновение, и она пошла накладывать на себя руки

В самоубийство девушки не верят и ее родные. Поиски продолжаются, все неопознанные тела, которые находят, сверяют с ориентировкой Насти Небукиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мама Насти Небукиной рассказала «КП», почему перед пропажей дочь позвонила именно сестре

Мама Насти Небукиной рассказала «КП», почему перед пропажей дочь позвонила именно сестре Сегодня следователи допросят на полиграфе руководителя танцевального коллектива Дмитрия, который видел и слышал одним из последних пропавшую Настю Небукину. Однако результат останется тайной следствия. (Подробнее... )

Сегодня на полиграфе допросят хореографа, одним из последних видевшего Настю Небукину

Следователи допросят на полиграфе руководителя танцевального коллектива Дмитрия, который видел и слышал одним из последних пропавшую Настю Небукину. Однако результат останется тайной следствия. (Далее... )

Молодой человек пропавшей Насти Небукиной рассказал о ее последних словах

Следователи восстановили последние часы накануне исчезновения Анастасии. Вечером 16 ноября девушка гуляла на юбилее местного ДК, где проходила практику. Продолжила пить вино в компании руководителя танцевального кружка Дмитрия. Около 9 часов утра омичка пришла домой. В районе 14 часов Дмитрий позвонил новой знакомой, чтобы спросить, как она добралась до дома. (Далее... )

Коллега Насти Небукиной, пропавшей через 2 часа после беседы с ним, рассказал, о чем они говорили

Ночь перед исчезновением Настя провела на вечеринке в местном ДК. Был в общей компании и руководитель танцевального кружка 30-летний Дмитрий. Все выпивали, пели, танцевали. Около 2 часов ночи мужчина, по его словам, предложил Насте выпить вина в его машине. Ближе к утру авто заглохло, поэтому Дмитрий предложил Небукиной погреться в доме его мамы и выпить чая. (Далее... )