Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Дом. Семья9 января 2017 10:00

Сибирский олень стал звездой соцсетей, отобрав еду у кота

«Комсомолка» ищет автора ролика с незваным лесным гостем [видео]
Видео под названием «Олень украл еду у домашнего кота» стало настоящим хитом интернета.

Видео под названием «Олень украл еду у домашнего кота» стало настоящим хитом интернета.

Фото: YouTube

…Вот что называется - удача для оператора: согласно постам в интернете, в дом к жителю деревни Катково Коченевского района Новосибирской области нагрянул рогатый визитер, которого и в дикой природе не каждому посчастливится встретить. Олень вошел прямо в дверь, оглянулся по сторонам и по-хозяйски залез в миску кота. Хвостатый хозяин бесцеремонного гостя прогонять не стал: наоборот, принялся его обнюхивать. Олень же пообедал и, как ни в чем не бывало, удалился восвояси.

А вот видео под названием «Олень украл еду у домашнего кота» стало настоящим хитом интернета: ролик собрал тысячи лайков и веселых комментариев от пользователей соцсетей.

- Всем бы таких гостей: поел немного и ушел, - шутят сибиряки.

Правда, с тем, где именно был снят ролик, вышла неувязка: появилась версия, что оленя видели в деревне Усть-Маш Красноуфимского района Свердловской области, а не в Новосибирской области.

Чтобы развеять все сомнения, мы решили отыскать автора видео и позвонили в администрацию Прокудского сельского совета, к которому относится деревня Катково.

- Ролик этот видели, вот только кто его мог снять, понятия не имеем: в деревне никто об олене не рассказывал. Но мы обязательно поспрашиваем, - обнадежили нас в сельсовете. - А вы попробуйте позвонить в поселок Катковский Новосибирского района. Может, о нем идет речь?

Правда, и в Катковском о незваном лесном госте ничего не знали. Однако мы не оставляем надежды все же найти автора видео. Мы просим его связаться с редакцией по тел. 8-913-068-56-72 или написать на электронку tatyana.kovyneva@phkp.ru