Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество23 декабря 2016 11:35

Школьники выбрали «Разум и чувство»

98 % выпускников получили зачет на итоговом сочинении
Обязательное выпускное сочинение старшеклассники писали 7 декабря.

Обязательное выпускное сочинение старшеклассники писали 7 декабря.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Напомню, обязательное выпускное сочинение писали 7 декабря. И вот в последний день второй четверти стали известны его итоги. Зачет получили почти все. У оставшихся 2 % будет возможность придти на пересдачу 1 февраля и 3 мая.

Самой популярной темой на этот раз оказалась «Разум и чувство». Кроме этого, выпускники предпочитали писать эссе о чести и бесчестии, а также о дружбе и вражде.

- В будущем году никаких изменений в процедуре выпускного сочинения не будет. А вот изменить экзамены по русскому языку в 9 классе мы планируем. В нем появится устная часть, - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Мы проводим апробацию двух моделей – когда ребенок сдает экзамен преподавателю лично, или же проводится компьютерная запись, как на ЕГЭ по английскому языку.

Кстати, в этом учебном году экзамены смогут сдать и родители. Специально для них в феврале будет организован ЕГЭ по русскому языку:

- Мы предоставим возможность мамам и папам самим сдать Единый государственный экзамен, чтобы они сами убедились, что в экзамене нет ничего страшного, - объяснил Кравцов.