Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Интересное25 ноября 2016 12:22

Власть и бизнес за новыми проектами едут в Казань

Там пройдут специализированная выставка и биржа контактов
Дарья КОБЕЦ

Администрация города и Омская торгово-промышленная палата готовятся к проведению торгово-экономической миссии официальных и деловых кругов в город Казань.

Одним из главных мероприятий миссии, которая пройдет с 5 по 10 декабря 2016 года, станет биржа контактов омских компаний с представителями бизнеса и власти Татарстана. Участники делегации смогут посетить предприятия, технопарки в соответствии со своей сферой деятельности, а также побывать на специализированных выставках «Машиностроение. Металлообработка. Казань-2016» и «TechnoСварка-2016».

- Проведение деловых миссий способствует установлению прямых контактов между представителями деловых кругов, продвижению товаров и услуг, - отметила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Парфенова. - Очередное подтверждение эффективности подобных мероприятий мы получили в результате недавно проведенной торгово-экономической миссии в Ханты-Мансийск. Подписаны соглашения о сотрудничестве, намечен целый ряд новых сфер взаимодействия. Надеемся, что и миссия в Казань, обладающую значительным торгово-экономическим потенциалом, которую мы организуем впервые, станет высокорезультативной. Интерес наших бизнесменов к этому региону был выявлен в результате мониторинга, проведенного Омской торгово-промышленной палатой.

В профильном департаменте сообщают: представителям бизнеса, заинтересованным в поиске надежных партнеров в Казани, необходимо до 25 ноября 2016 года подать заявку на участие. Для шести омских компаний, первыми подавших заявку, предусмотрено финансирование организационных расходов за счет муниципального бюджета. Стоимость пакета услуг для каждой из последующих компаний составит 10 тысяч рублей.

Направить заявку и профиль необходимо по e-mail: otdelprot@mail.ru или ikolesen@admomsk.ru. Документы для оформления размещены на сайте мэрии: омск.рф. Вопросы можно задать по телефону (3812) 78-78-40.