Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье15 ноября 2016 22:00

Звезда Голливуда похудел по методу корреспондентов «КП»

Зак Галифианакис скинул двадцать пять кило, используя те же приемы, что и участники нашей «битвы весов»
Слева - Зак Галифианакис в «Мальчишнике в Вегасе», еще вполне себе упитанный. Справа - в «Шпионах по соседству», уже похудевший и похорошевший.

Слева - Зак Галифианакис в «Мальчишнике в Вегасе», еще вполне себе упитанный. Справа - в «Шпионах по соседству», уже похудевший и похорошевший.

Фото: кадр из фильма

Что? Вам незнакомо имя Зак Галифианакис? Да ладно! «Мальчишник в Вегасе» смотрели? А кто запомнился больше всех? Бородатый чудак-толстяк Алан, тот что, всем дурь в алкоголь подмешивал? Ну вот Галифианакис - это он и есть. Но если вы уже посмотрели фильм «Шпионы по соседству», то еле узнали актера - постройнел, похорошел. Сколько же он скинул? И почему?

Скинул он 25 кило. За пару лет. А все потому, что влюбился и женился. Ну и захотелось главных ролей, не все же придурковатых толстячков играть.

Но самое интересное, что худел он тем же способом, что использовали полгода назад мы - корреспонденты «Комсомолки» Евгений Кульков и Евгений Сазонов, стремясь за три месяца сбросить пару десятков кило. Нам удалось убрать 17,5 килограмма, и вес до сих пор держим!

Как же нам и Галифианакису удалось это сделать? Все просто! Итак:

1. Отказываемся от алкоголя. Начисто. Галифианакис, например, выдувал за день до 10 литров пива. Это 20 бутылок. И как только перестал баловаться пенным, рожа перестала быть офигенной.

2. Отказываемся от фастфуда, жирного и сладкого. Зелень, рыбка, паровое мясо - да. А вот чизбургеру и торту - нет! Твой путь - белковые продукты. Вместо сладостей Зак ест свежие фрукты. А кофе и чай он пьет без сахара, но иногда с медом.

3. Как можно больше ходим пешком - по улице, по лестницам вверх и вниз, про лифт забываем!

4. Фитнес. Без фанатизма, но кардиотренировки и железо убыстряют процесс ухода лишних кило.

5. Пьем много воды - не меньше полутора-двух литров чистой негазированной в день. Плюс к тому же - стакан воды за 15 мин до еды.

КОНКРЕТНО

Примерное меню актера на день

Завтрак: овсянка, свежая прожаренная куриная грудка, фрукты.

Обед: рис, чечевица или сладкий картофель с курицей или нежирной говядиной.

Ужин: запеченая или отварная рыба, яичные белки.

Перекусы: фрукты.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Банально, но факт!

Людмила ДЕНИСЕНКО, врач-диетолог:

- Всегда с удовольствием смотрю на результаты людей, взявших себя в руки и вернувшихся в «свое» тело ...надцать килограммов назад. Грустно, правда, от мысли о том, что сначала нужно было довести себя до «плюс-сайза». Но, слава богу, взялись и достигли отличных целей. И при этом не благодаря какой-то «универсальной» супердиете, а просто избавлением от вредных привычек. И благодаря кажущимся многим слишком банальными советам. Настолько банальными, что их выполнение кажется глупым и безрезультатным. Ан нет! Пример наших героев - двух Евгениев, за три месяца похудевших почти на

20 кг каждый, и пример голливудского актера, скинувшего 25 кг, говорят о том, что для достижения тела своей мечты нет необходимости в строжайших диетах. Все очень просто и доступно - поменять отношение к еде, выкинуть из рациона «пищевой мусор», полюбить простую воду вместо пива-соков-алкоголя, подружиться с физкультурой. И сделать наконец первый шаг! И не тогда, когда «гром грянет» в виде проблем со здоровьем и настоятельных требований врачей, и не с понедельника или первого числа, а сегодня, например читая эти строки! Вперед! Все у вас получится!