Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Общество26 октября 2016 9:00

На Урале полиция проверяет паблики, в которых дети делились интимными фотографиями

"Взрослые снимки" выкладывали дети в возрасте от 12 лет
Алла АГЕЕВА
Школьники выкладывают в соцсети свои интимные фото

Школьники выкладывают в соцсети свои интимные фото

В Новоуральске всю большую популярность среди школьников набирают паблики в одной из соцсетей, в которых дети делятся своими интимными фотографиями. На снимках девочки-подростки позируют во "взрослых" позах, в белье, демонстрируют интимные части тела. Не отстают от подруг и парни, которые также предлагают в сообщества не самые приличные фото. В сети создано уже несколько страниц с подобным контентом, средний возраст участников - от 12 до 17 лет.

Недавно на страницу, где школьники делятся самым сокровенным, случайно зашел социальный педагог одного из учебных заведений Новоуральска. Преподавателя настолько возмутило, что дети оголяются, что он подал заявление в полицию. Один из пабликов с неприличным содержимым тут же закрыли, а его администрация попрощалась со своими подписчиками.

Посмотреть на девочек-подростков в нижнем белье может весь город

Посмотреть на девочек-подростков в нижнем белье может весь город

- Администрация паблика не желает никому никаких проблем, особенно несовершеннолетним. Мы не одобряем их поступки, но и сами понимаем, что каждый второй может чересчур сильно довериться человеку, который его предаст. Контент был не с целью посмеяться или унизить. Удачи вам, не хворать и никому не желаю оказаться на месте этих людей. Прощайте, - написали создатели скандального сообщества и удалили все снимки.

Некоторые фото провокационные

Некоторые фото провокационные

В другом похожем паблике, созданном 20 октября, тоже выкладываются снимки детей с "клубничкой". Однако на этой странице все же больше приличных фото, где дети просто дурачатся.

- Админы не имеют никакого отношения к фоткам, что предлагают, то и постим, - "обезопасили" себя создатели страницы.

Отметим, что ситуацией уже заинтересовались в полиции Новоуральска.

- Сейчас по данному факту проводится проверка. Этим случаем займется спецотдел „К“, который расследует преступления в сфере высоких технологий. Сыщики свяжутся с коллегами из Новоуральска, а если потребуется, то и с сотрудниками Роскомнадзора, - рассказал "КП-Екатеринбург" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.