Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Общество20 октября 2016 6:18

Омский водоканал обновил список лучших и худших плательщиков

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») обнародовал пять организаций - злостных должников по оплате услуг водоснабжения и водоотведения и назвал пять добросовестных абонентов в рамках ежемесячного информационного проекта «Доска почета»/«Угол позора»
Источник:kp.ru
 

 

«На сегодняшний день юридические лица задолжали Омскому водоканалу более 318 млн. рублей. По сравнению с началом текущего года этот показатель увеличился на 13%. Как гарантирующая организация услуг водоснабжения и водоотведения, мы обеспокоены данной ситуацией и вынуждены применять крайние меры в отношении ряда потребителей, вплоть до ограничения поставки ресурса. Но при этом, нам хочется поблагодарить клиентов компании, которые регулярно рассчитываются за оказанные услуги и, тем самым, способствуют надежной работе предприятия», – говорит Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».

В пятерке лучших потребителей - производитель молочной продукции ООО «Милком», торговый центр «Континент», АО «Электротехнический комплекс», Омский государственный технический университет и управляющая компания «Комфорт-14».

В числе должников - товарищество собственников жилья «ТрансСиб 6» (долг 185 тысяч рублей), ООО «Сибриэлтинвест», с суммой долга за водоснабжение и водоотведение для нужд санатория «Рассвет» 154 тысячи рублей, ООО «ТНТ-68», задолжавшее за коммунальные услуги общественно-делового центра на улице Гагарина почти 88 тысяч рублей, Омский университет дизайна и технологий (долг 59 тысяч рублей), и дошкольное учреждение Омска «Центр развития ребенка - детский сад №140» (долг 30 тысяч рублей). «Росводоканал Омск» напоминает, что задолженность потребителей ведет к недофинансированию отрасли в целом и способствует увеличению износа коммунальной инфраструктуры и сооружений.