Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире26 сентября 2016 17:00

Они сошлись - Хиллари и Трамп!

В Америке прошли первые дебаты кандидатов в президенты США
Кандидаты в президенты США – республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон – впервые встретятся на теледебатах.

Кандидаты в президенты США – республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон – впервые встретятся на теледебатах.

Фото: REUTERS

Понедельник, 9 вечера в Нью-Йорке и уже 4 утра вторника в Москве: весь мир включил первую очную рубку финалистов предвыборной гонки США.

- Я готова ко всему. К выпадам привыкла и знаю, что дебаты - жесткий вид спорта, - заверила американцев Хиллари Клинтон, готовясь высказать Дональду Трампу все в лицо.

- Она снова взяла выходной, ей нужно отдохнуть. Хорошо поспи, Хиллари, увидимся на дебатах! - пригвоздил в Твиттере противник, намекая на слухи о ее плохом здоровье. Но, в кои веки поведя себя как джентльмен, обморок конкурентки на церемонии 11 сентября он, напомним, комментировать не стал.

Они сошлись в университете Хофстра в Хэмпстеде, в 40 километрах от Нью-Йорка. В повестке схватки: направления развития Америки, ее экономическое процветание и безопасности. Клинтон, которую то и дело уличают во лжи, схитрила еще до начала битвы: британская газета The Daily Mail писала, что ей увеличили трибуну, чтобы не смотрелась подле Трампа коротышкой.

Корреспондент "Комсомолки" Елена Чинкова ведет твиттер-трансляцию из-за океана. Присоединяйтесь!