Премия Рунета-2020
Омск
+14°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2016 12:15

Под Омском машина перевернулась после погони - погиб ребенок

По словам очевидцев, полицейские пытались остановить пьяного водителя и даже стреляли [видео]
В числе выживших в страшной аварии - годовалый мальчик. Он находится на грани между жизнью и смертью.

В числе выживших в страшной аварии - годовалый мальчик. Он находится на грани между жизнью и смертью.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Новые обстоятельства открылись в истории с перевернувшейся на дороге Тюкалинск-Красноусово «пятеркой». Напомним, трагедия произошла сегодня, 28 июля.

29-летний водитель, в салоне машины которого находились шесть человек, в том числе двое годовалых мальчиков, устроил гонки с полицией. Гаишники, заметив неадекватное поведение сельчанина на дороге, попросили его остановиться, но тот только прибавил газа.

По словам очевидцев, стражи порядка решили применить оружие и стали стрелять по колесам легковушки. Возможно, из-за этого водитель не справился с управлением. Машина на скорости вылетела в кювет и перевернулась.

Водитель и один из малышей от удара погибли на месте. Еще пятерых человек с травмами увезли в больницу. Среди пострадавших -малыш, который сейчас находится в крайне тяжелом состоянии.

Известно, что мужчина, сидевший за рулем и устроивший погоню, был пьян.

Тем временем, следком начал проверку.

- Начата доследственная проверка в отношении сотрудников полиции, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК. - В ходе проверки будут тщательным образом выяснены все обстоятельства случившегося, действиям сотрудников полиции дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.