Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2016 7:43

Омичка около года прожила с мумиями младенцев над головой

Трупы детей на чердаке частного дома обнаружил рабочий
Были умершин младенцы мальчиками или девочками сможет усановить только экспертиза.

Были умершин младенцы мальчиками или девочками сможет усановить только экспертиза.

Чудовищную находку в заброшенном доме деревни Зеленое Поле сделал рабочий Максим Алексеев, разбиравший избу на стройматериалы. На чердаке в опилках он наткнулся на мумифицированный труп младенца. Испуганный мужчина сразу же обратился в полицию. Приехавший на место следователь нашел тело еще одного малыша, замотанное в черную шерстяную тряпку.

- Дом с 2014 года пустовал, - рассказал прокурор Таврического района Сергей ­Пономарев. - Семья, которая там жила, перебралась в соседнее село Неверовку. Избу недавно продали на стройматериалы. Ее бывшая владелица Ирина Петрова, которой сейчас 45 лет, жила там с рождения. Их семья, состоящая еще из матери и дочери этой сельчанки, а также ее гражданского мужа, злоупотребляет алкоголем.

Трупы младенцев обнаружили на этом чердаке.

Трупы младенцев обнаружили на этом чердаке.

По словам специалистов, останки пролежали не менее полугода. Найденные дети, скорее всего, были новорожденными. Мальчиками или девочками - пока установить невозможно: для этого придется делать экспертизу. Она же определит точнее их возраст и причину смерти. Но больше всего следователей интересует, когда умерли младенцы. От этого напрямую будет зависеть поиск предполагаемых виновных в преступлении.

- Пока у нас две версии - детей могла родить женщина, жившая в этом доме, либо трупы подкинул кто-то из местных жителей в уже пустующую избу. Узнаем, когда скончались младенцы, будем выяснять, кто в тот момент в деревне ждал ребенка. Всех бывших жильцов страшного дома уже допросили. Они в один голос утверждают: понятия не имеют, откуда взялись трупы на их чердаке. Ирине Петровой пока обвинение не предъявлено - она находится на свободе.

Имя и фамилия женщины изменены.