Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды10 февраля 2016 17:37

Новая книжка о Гарри Поттере выйдет уже этим летом

В ней Гарри - уже не мальчик, а многодетный отец семейства
Книга называется «Гарри Поттер и проклятое дитя» и состоит из двух частей

Книга называется «Гарри Поттер и проклятое дитя» и состоит из двух частей

Фото: REUTERS

Восьмая книжка о мальчике-волшебнике Гарри Поттере поступит в продажу в Канаде, Великобритании и США 31 июля, в день рождения главного героя. Правда это будет не роман, как предыдущие семь частей, а пьеса. И Гарри Поттер – уже не мальчик, а многодетный отец семейства.

Книга называется «Гарри Поттер и проклятое дитя» и состоит из двух частей. Аннотация книги звучит так: «Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом трех детей и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошлым, которое не может оставаться на месте, его младший сын Альбус сталкивается с тяжестью семейного наследства, чего он никогда не хотел».

Британская писательница Джоан Роулинг зареклась писать книжки о Поттере и держала слово в течение восьми лет. И вот надо же… Почти одновременно с выходом книжки, пройдет театральная премьера пьесы.

Джоан Роулинг – автор семи книг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997–2007 годах и переведенных на 65 языков. Их общий тираж превышает 400 миллионов экземпляров. В 2011 году на экраны вышла последняя серия экранизации «поттерианы».

Таким образом, летом выйдет первая книга о Гарри Поттере за восемь лет.