Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Общество25 января 2016 12:58

Человек, претендующий на звание члена нашей партии должен быть порядочен

Источник:kp.ru

Фото: Евгений СВЕТЛЫЙ

Новая для Омска партия «Великое Отечество» заявила о себе. О планах этой политической организации «Комсомольской правде» в Омске рассказали председатель омского отделения Всероссийской политической партии «Великое Отечество» Иван Николаевич Никитин и член политкомитета омского отделения Всероссийской политической партии «Великое Отечество» Александр Геннадьевич Бычков.

Иван Никитин: В декабре прошлого года состоялся внеочередной съезд партии «Великое Отечество». На нем была принята политико-экономическая программа работы партии в Государственной думе седьмого созыва в 2016-2021 годах. Из этого следует, что цели у партии честолюбивые и серьезные. Состав кандидатов в главный законодательный орган страны будет определен в июне, на очередном съезде, когда состоится выдвижение кандидатов. Что касается планов партии на местном уровне, в Омской области, то на выборах в Законодательное собрание, мы рассчитываем иметь в каждом округе своего кандидата. Наш главный козырь - профессиональная организация и проведение выборов, поэтому мы гарантируем всем, кто проявит интерес к сотрудничеству с нами, что их интересы и амбиции оправдаются.

Александр Бычков: Мы хотим во власть легальным путем. Для этого у нас есть и инструменты, и единомышленники. Я уверен, мы сможем достичь определенных успехов. У нас очень серьезно подходят к отбору тех людей, которые хотят вступить в партию. На съезде лидер нашей партии Николай Стариков озвучил главный кадровый тезис: в правительстве не должно быть случайных людей, поскольку на них возлагается большая ответственность. То есть человек, претендующий на звание члена нашей партии должен быть не только морально устойчив и психически уравновешен, но еще и порядочен. Мы ждем состоявшихся личностей, с четким пониманием того, зачем им нужно идти во власть. У нас серьезные цели и нам по пути с теми, кто знает к чему нужно стремиться. Например, меня очень заботит патриотическое воспитание молодежи. Мне, как отцу шестилетней дочери и главе семьи, где ожидается пополнение, не все равно, как сейчас воспитывают молодежь, и какая информация льется на них.

Вы новая партия для нашего региона. Каким образом перед выборами вы будете привлекать к себе электорат?

Иван Никитин: Один из способов – это выпуск партийной газеты, с помощью которой мы будем информировать омичей о том, что делаем для них. Конечно, главное для нас – народная поддержка. Решая насущные вопросы простых людей, мы сможем на нее рассчитывать. Ведь, скажем, для сельчанина важнее решить вопрос водопоя для своих коров, чем определяться с отношением к проблемам Центробанка. Я сам являюсь депутатом Богословского сельского поселения. Мой принцип как депутата: быть ближе к земле - то есть ближе к нашему электорату.

Расскажите подробнее о том, что представляет собой омское отделение партии «Великое Отечество»?

Иван Никитин: На сегодняшний день в масштабах страны в нашей партии состоит более 50 тысяч человек. В Омске - пятьдесят. У нашей партии есть группы в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассниках». На сегодняшний день в Омске зарегистрировано около 10 тысяч человек наших единомышленников. Но я думаю, что дело не в количестве, а в качественном составе партии. Нам нужны активные, инициативные люди. Лидера нашей партии Николая Старикова ассоциируют с понятием патриотизм и мы не стесняемся этого слова. Но кроме трибунных вещей, без которых невозможна политическая деятельность, мы хотим подарить патриотам материальное отношение – сделать что-то полезное для Родины.