Премия Рунета-2020
Омск
+12°
Boom metrics
Происшествия14 декабря 2015 7:54

В Омске на 14-летнего школьника с крыши упала ледяная глыба

Подросток оказался в больнице с сотрясением мозга
В Омске на 14-летнего школьника с крыши упала ледяная глыба

В Омске на 14-летнего школьника с крыши упала ледяная глыба

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

ЧП произошло поздним вечером четверга, 11 декабря, на улице 24-я Северная.

Родители 14-летнего школьника Владимира* вызвали "скорую": мальчик жаловался на головную боль. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговой травму и сотрясение мозга. Сам он рассказал, что около его дома, когда он возвращался из магазина, с крыши рухнула снежная глыба.

Силовики, получившие информацию от врачей, сейчас проводят проверку. Очевидно, что работники еще одной омской управляющей компании могут стать фигурантами уголовного дела.

Напомним, 27 ноября на жительницу Ленинского округа, которая шла у жилого дома с коляской, также упала снежная глыба. Женщина и ее годовалый малыш получили травмы. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Впрочем, в истории Владимира не все выглядит однозначно. Руководитель УК "Жилищник-3", к которой относится дом, Анатолий Русавский уверен: ребенок пострадал совсем не от снежного схода.

- Мы разбирались в ситуации, только что разговаривали с матерью ребенка. У нее претензий к управляющей компании нет. Она сказала: "Мы видели, что вы убираете снег с крыши". Тем более, если бы сосулька упала с пятого этажа, вы представляете, что было бы? Мы звонили и в больницу: состояние удолетворительное, уже завтра-послезавтра выпишут... Выглядит все так, будто мальчик сам не знает, что с ним случилось. В 7 часов вышел в магазин, вернулся, а потом уже к нему домой вызвали "скорую". Может, он сам упал или ударил кто - а сказал, будто сосулька.

Мать Владимира пообщаться с "Комсомолкой" согласилась только если не будет против сам сын:

- Мне нужно сначала с ним обсудить, - отрезала женщина.

Но вот что скажет сам подросток, пока неизвестно.

* Имя пострадавшего изменено

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омичка, на чью коляску с ребенком упала снежная глыба: С коммунальщиков потребуем минимум 100 тысяч!

Все произошло в Ленинском округе. 23-летняя Елена Власова с сыном Игорем отправились в поликлинику. Накануне первого дня рождения мальчик проходил стандартную медкомиссию. Дорога к учреждению лежит через улицу Котельникова. В районе дома № 11 Елена с коляской пошла вдоль 3-этажки. Для местных это привычный путь, которым ходят все. (Далее...)