Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Общество26 ноября 2015 13:53

Омичка судится с аквапарком, в котором пострадала вместе с дочкой

Но его администрация отрицает случившееся и говорит, что запись с камер пропала
После "веселого" отдыха 8-летней Маше пришлось еще долго лечиться

После "веселого" отдыха 8-летней Маше пришлось еще долго лечиться

Фото: ВКонтакте

Еще в июне Марина Семенова вместе с мужем и 8-летней дочкой Машей отправились в только что открывшийся и хорошо разрекламированный аквапарк «Акварио». Семья весело проводила время - ребенок был в восторге. Пока девочка не попросилась прокатиться с горки на надувной «плюшке» еще раз…

«НАМ ПРОПИСАЛИ ДОЛГОЕ ЛЕЧЕНИЕ»

Не успели Марина с Машей отойти от места приземления, как почувствовали сильный удар. В Семеновых врезались посетители аквапарка, которые съехали с горки следом за ними. Мать ребенка отбросило в сторону. Она ударилась головой о горку и потеряла сознание. Девочку тоже сбили с ног.

- Помог муж - он привел меня в чувство и сразу понес дочь в медпункт. Мне пришлось выбираться самой и идти за ними. Персонал в данной ситуации растерялся, - рассказывает омичка.

Пострадавших осмотрела врач и оказала первую помощь. Приехала «скорая». Марину Семенову отвезли в больницу, где выяснилось: у нее черепно-мозговая травма и сотрясение. У девочки были синяки и разбита губа. А в следующие дни ей стало хуже: появились головокружение, боль в голове и шее. Родители отвезли Машу к врачу. Рентген показал нестабильность двух шейных позвонков и ушиб мягких тканей головы. Ребенку прописали длительное лечение.

ИНСТРУКТОР УВОЛИЛСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ

О случившемся от медиков узнали в полиции. Но возбуждать уголовное дело не стали. Семье посоветовали обратиться в суд с гражданским иском, что Семеновы и сделали. Марина требует от ООО «АкваРио» компенсацию морального вреда и тех средств, которые ушли на лечение. Но вот сумму иска называть пока категорически отказывается. Уточнить это в суде нам тоже не удалось.

Мать с дочкой стояли в этом месте, когда неожиданно их сбило с ног разогнавшейся "плюшкой"

Мать с дочкой стояли в этом месте, когда неожиданно их сбило с ног разогнавшейся "плюшкой"

Фото: Архив "КП"

Супруги утверждают: в случившемся виноват инструктор аквапарка. Именно он должен был убедиться, что женщина с ребенком отошли в безопасную зону. И только затем отправлять с горки следующих посетителей. Однако он этого не сделал, поэтому Марина с маленькой Машей и получили травмы. Кстати, тот самый инструктор после этой смены больше не появлялся на работе - то ли сам ушел, то ли его уволили. А в аквапарке отвечать за своего сотрудника не хотят. Руководство несчастный случай вообще отрицает.

- В суде представитель «Акварио» заявил: такого происшествия не было, а откуда у нас появились травмы - администрация знать не знает. Запись с камеры, которая могла заснять случившееся, якобы исчезла.

Судья настаивает: семья должна доказать, что травмы они получили именно в заведении. Чек из аквапарка и запись из журнала вызовов «скорой» его в этом не убедили. Нужны очевидцы. Доведенная до отчаяния, Марина Семенова обратилась за помощью к омичам - чтобы найти свидетелей.

- Вверху на горке стояли много людей с тюбингами. Внизу ждали свободную «плюшку» другие. Много посетителей было в тот день, - говорит Марина. - Нам нужны свидетели! Времени, конечно, прошло много. Не каждый вспомнит, что делал почти полгода назад. Но надеемся, кто-нибудь из отдыхавших 5 июня в аквапарке откликнется.

«Комсомолка» не смогла получить комментарий ответчика, но готова предоставить ООО «АкваРио» слово.

* Фамилия семьи изменена.