+19°
Спорт26 ноября 2015 17:55

«Краснодар» обыграл дортмундскую «Боруссию» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Единственный гол забил Павел Мамаев

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» принимал на своем поле одну из сильнейших команд Европы дортмундскую «Боруссию».

Так вышло, что исход матча был предрешен на первых его секундах. Первая же атака «горожан» завершилась сносом Ари в штрафной немцев. Судья из Голландии не медля указал на «точку».

Павел Мамаев на второй минуте пробил по центру и переиграл Вейденфелера, бросившегося в правый от себя угол. Такое начало не обескуражило немцев.

Уже через мгновения «Боруссия» могла отыграться. Дикань ошибся на выходе, но мяч чудом не попал в ворота, а ударившись о перекладину вылетел в поле.

Каркас ворот выручал «Краснодар» и во втором тайме. «Быки» большую часть матча оборонялись и делали это достойно. Мастеровитой немецкой команде так и не удалось вскрыть редуты «черно-зеленых».

1:0 – «Краснодар» одерживает победу над «Боруссией» и впервые в своей истории завоевывает себе путевку в плей-офф Лиги Европы.