Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+27°
Boom metrics
Спорт3 октября 2015 11:00

"Зенит" (Санкт-Петербург) - ФК "Ростов". Онлайн-трансляция матча 11 тура чемпионата России по футболу

Лучшая команда страны принимает самую дерзкую команду Премьер-Лиги этого сезона

Фото: Илья СМИРНОВ

Чемпионы России после успешного матча в Лиге Чемпионов против бельгийского "Гента" теперь снова на своем поле принимают ФК "Ростов". "Зенит" перед 11 туром первенства страны в Премьер-Лиге, удивительно, оказался рядом с донским клубом в турнирной таблице. У ростовчан - 18 очков как и у питерцев. Так что в гости к питерцам пожаловал самый дерзкий клуб чемпионата России этого сезона.

"Ростов" своими успехами в этом сезоне и в конце прошлых обязан главному тренеру команды Курбану Бердыеву, который смог "прокачать" коллектив до состояния одной из самых интересных в Премьер-Лиге. Последняя встреча этих команд в мае нынешнего года завершилась победой "Зенита" со счетом 2:0.

У хозяев поля в атаке, возможно, выйдет одна из лучших связок форвардов в чемпионате России - россиянин Артем Дзюба и бразилец Халк. Первый - бывший игрок "Ростова", который, уйдя туда в аренду на сезон из "Спартака" перевоплотился в лучшего форварда России за один сезон. Второй же - главная звезда клуба и лучший бомбардир Премьер-Лиги прямо сейчас.

У "Ростова" не сможет сыграть "питерец" Павел Могилевец. Полузащитник был взят в аренду у "Зенита" и не будет играть из-за условий аренды между двумя клубами.

Матч "Зенита" и ФК "Ростов" на стадионе "Петровский" начнется в 17:00 по московскому времени.