Турнир Футбольной Лиги Подмосковья в Ивантеевке выиграли пожарные

А в финале Кубка они уступили команде «Телега»
Игорь ФЕКЛИСТОВ
В Ивантеевке состоялся этап Футбольной Лиги Подмосковья.

В минувшие выходные в Ивантеевке состоялся этап Футбольной Лиги Подмосковья, любительского турнира, объединяющего команды из разных районов области.

Матчи в Ивантеевке получились невероятно результативными. В 10 играх (из 15) соперники набивали друг другу 5 и более голов. Поэтому неудивительно, что был побит рекорд результативности ФЛП в одном матче – команда «Телега» отгрузила «Радикалу» 10 безответных мячей!

Явный аутсайдер - «Радикал» - определился уже после второго тура, а после третьего не осталось ни одной команды, не терявшей очков! В общем, настоящая турнирная интрига. По ходу турнира на чемпионский титул реально претендовали сразу 5 команд. Но благодаря победам в решающих матчах над прямыми конкурентами турнир выиграли футболисты Центра пожарной безопасности. И это при том, что в первом туре команда крупно уступила «Бунтарям Коробок» (2:5).

«Бунтари» в итоге стали третьими. Вторые – победивший их с минимальным перевесом ФК «Фристайл».

Не менее упорными получились и кубковые матчи. В одном из полуфиналов команды устроили настоящий триллер с «качелями». Пропустив в первом тайме три гола от «Телеги», «Фристайл» отыграл два мяча и был близок к тому, чтобы сравнять счет, но вновь пропустил. Чаша весов еще несколько раз склонялась то в одну, то в другую стороны. Но в итоге со счетом 5:4 выиграла «Телега».

Во второй игре ½ выигравший титул чемпиона Ивантеевки ФК ЦПБ в упорной борьбе (и тоже с перевесом всего в один мяч) выиграл у «Бунтарей Коробок» (2:1). А вот в финале «Телега», ставшая в чемпионате только четвертой, сумела добиться победы со счетом 4:2.

3 октября ФЛП стартует в Дзержинском. А 10-го пройдет финальный турнир, который соберет лучшие команды из городов, где были проведены собственные чемпионаты.

КСТАТИ

Игроки, отмеченные индивидуальными призами по итогам Чемпионата Ивантеевки ФЛП:

Лучший бомбардир — Сергей Разуваев (4ikago), 8 забитых мячей.

Лучший вратарь — Геннадий Галактионов (ФК ЦПБ), 9 пропущенных мячей в 5 матчах, две игры «на ноль».

Лучший защитник — Роман Мирошниченко (Фристайл).