Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
Здоровье24 сентября 2015 6:15

Ижевчанка похудела с 56 размера до 46 и стала фитнес-тренером

Заниматься спортом Марине Тагильцевой не помешал даже диагноз «эпилепсия»
Ижевчанка похудела с 56 размера до 46 и стала фитнес-тренером

Ижевчанка похудела с 56 размера до 46 и стала фитнес-тренером

Фото: Личный архив

Марине Тагильцевой - 39 лет. Склонность к лишнему весу у нее была с детства, но держать себя в форме всегда помогал спорт. В молодости женщина занималась цигуном, йогой и калланетикой. А когда вышла замуж и начала жить самостоятельно, отдельно от родителей, времени на спорт не осталось. Да и любимый мужчина отлично готовил и часто баловал Марину вкусненьким.

- И я хорошо готовлю, и супруг тоже. Поэтому и откармливали друг друга потихоньку. К тому же нам, как молодой семье, приходилось много работать, чтобы были деньги на жизнь. Поэтому времени на тренировки не было вообще, - рассказывает Марина. – К тому же работа у меня была почти круглосуточная. Я была руководителем игрового зала, поэтому могла работать днями и ночами. Ела редко, когда придется, в том числе по ночам. И о спорте даже не думала – просто не до этого было.

Увидела себя на фото и ужаснулась

Так, к 2009 году Марина при росте 168 см «дошла» до 84 кг и размера одежды 54-56. Правда, лишний вес ей особо не мешал. Да и муж любил и принимал ее и в таком виде, никаких упреков и насмешек. Разве что боли в пояснице и ногах иногда давали о себе знать. Стимулом начать собой заниматься стала случайная фотография.

Случайная фотография, после которой Марине решила худеть.

Случайная фотография, после которой Марине решила худеть.

Фото: Личный архив

- Подруга как-то подкараулила меня и сфотографировала без предупреждения. Обычно-то я когда позировала перед камерой, старалась и живот втянуть, и встать удачно, чтобы выглядеть лучше на фото, - поясняет Марина. – А подруга показала мне, как я выгляжу на самом деле, без ухищрений всяческих. Посмотрела я на это фото и ужаснулась! Это была не я, а какая-то старая толстая тетка! После этого решила, что пора худеть. И в этот же день я проходила мимо центра по снижению веса. Это будто знак был. Зашла. И согласилась попробовать их методы.

Система специалистов Марине пришлась по душе. Понравилось, что нужно считать калории, есть часто и небольшими порциями. И никто не запрещал есть после 18.00. Наоборот, есть нужно было практически все время, пока ты бодрствуешь.

- Это-то мне и было нужно! Потому что тогда я работала сутками. И если б после шести еще не ела, то вообще целый день голодная бы ходила. Поэтому меня все устраивало, и к новому режиму питания я привыкла быстро. С собой на работу собирала целый пакет контейнеров с едой, чтобы на 24 часа хватило. Получается, ела, когда была на сутках, раз 8-10, - рассказывает Марина.

Первые 3-4 кг ушли в первый же месяц. После этого женщина подключила кабельное ТВ, где был целый спортивный канал с разными занятиями. И Марина начала еще и заниматься - дома, перед телевизором.

- Мне очень понравилось заниматься бодифлексом и гибкой силой. Эти занятия спокойные, все основано на правильном дыхании. Именно благодаря нему сгорает жир. Благодаря бодифлексу за три месяца убрала объемы, подтянула мышцы и похудела с 56 размера до 48. А занятия гибкой силой помогли избавиться от болей в спине и суставах. Итого за 4 месяца я скинула 15 кг. А еще через год занятий я начала носить одежду уже 46 размера. Хотя при этом не похудела – как весила 69 кг, так и остались мои килограммы при мне, - делится опытом Марина.

После похудения улучшилось и состояние здоровья. Перестали болеть спина и ноги. И на погоду реагировать Марина перестала.

Выучилась на тренера и открыла свою студию

В 2009 году игровой клуб Марины закрыли – вступили в силу новые законы. Женщина осталась без работы. Однажды, проходя мимо центра снижения веса, заглянула на чай, и управляющая предложила женщине рискнуть и начать самой вести занятия. Ведь эффект от бодифлекса был налицо!

За 4 месяца Марина скинула 15 кг

За 4 месяца Марина скинула 15 кг

Фото: Личный архив

- Я согласилась. Было интересно сменить сферу деятельности и начать что-то новое. Сначала я была, можно сказать, самоучкой – читала книги по бодифлексу, смотрела видео, свой опыт подключала. И мои занятия быстро стали популярными. В группы мы набирали от 10 до 25 человек. Но через год я решила, что пора стать профессионалом и поехала учиться в Москву. Пройдя курс, я официально стала тренером по бодифлексу, - рассказывает Марина.

Через четыре года работы в Центре Марина решилась открыть собственную студию, чтобы самой быть себе хозяйкой и развивать это направление так, как она сама хочет.

- Раскручивали ее в основном через группы в соцсетях и через знакомых. Много клиентов пришли ко мне как раз из центра снижения веса. Я не только веду тренировки, но и рассказываю о правильном питании. Оно достаточно лояльное. Можно даже есть немного вкусненького, но до обеда. Но нельзя выпечку, рис, картофель и сахар.

- И у многих моих клиентов очень хорошие результаты! Например, Женя Сапожникова похудела с 60 размера до 48, - с гордостью говорит тренер.

«Диагноз – не приговор!»

Все шло замечательно, от клиентов отбоя не было, работа кипела и спорилась. Но в 2013 году у Марины появились серьезные проблемы со здоровьем.

- Мне поставили диагноз «эпилепсия», видимо, последствия старой травмы головы. Я очень долго боялась начинать лечение и идти к врачу, думала, что он запретить мне заниматься моим любимым делом. Но оказалось, все не так и страшно, сейчас эпилепсия очень успешно лечится, хоть и занимает это много времени, - рассказывает Марина.

Врачи выписали лекарства. Эффективные, но очень токсичные. Да еще и с побочным эффектом. Из-за приема этих препаратов за год Марина набрала 10 кг. Хотя и питалась правильно, и тренироваться продолжала. Но «росла», как на дрожжах.

Ижевчанка похудела с 56 размера до 46 и стала фитнес-тренером

Ижевчанка похудела с 56 размера до 46 и стала фитнес-тренером

Фото: Личный архив

- Нужно было что-то делать! Я настолько привыкла к своей новой фигуре, что не хотела снова превращаться в толстуху. Тем более, я ж – тренер, как я могу себя распустить?! Что будут думать мои клиенты? – вспоминает Марина. – Я увеличила физические нагрузки. А потом записалась в тренажерный зал к персональному тренеру. Мне очень понравилась нагрузка, такое ощущение, что именно этого железа не хватало моему телу!

Тренер изменил и питание женщины: оно стало более жестким. Сладкое полностью под запретом, из фруктов – только кислые яблоки и грейпфруты. Белков в рационе много. Каши можно, но не все.

- К такому питанию привыкнуть было, конечно, сложнее. Раньше-то мне и сладенькое можно было, и фрукты любые. А тут только кислые яблоки, которые я терпеть не могу! – смеется женщина.- Но ничего, привыкла.

А для большей мотивации тренер предложил Марине поучаствовать в проекте «Худеем вместе» от спортклуба «Чемпион». Она согласилась.

- На проект пошла, чтобы доказать себе и другим людям, что при любых болезнях нужно продолжать двигаться и не отчаиваться. Диагноз - не приговор, - рассказывает Марина.

На проекте из набранных 10 кг женщина скинула уже 4. К тому же, благодаря работе с большим весом, значительно подтянулись формы, и стал намечаться мышечный рельеф.

Сама Марина планирует к концу проекта, то есть к январю, дойти до исходных 69 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама двоих детей из Ижевска похудела из-за упреков мужа, а потом ушла от него

После рождения второго ребенка 29-летняя Ирина Пискарева при росте 165 см весила 56 кг. Казалось бы, все более чем нормально – почти идеал! При этом и выглядела женщина прекрасно. Однако ее муж почему-то считал, что она полная. И постоянно «отвешивал» ей «комплименты» по этому поводу. Мол, что за дела, давай-ка похудей уже, дорогая. У Ирины к самой себе претензий не было. Но, как известно, вода и камень точит. Чтобы снова понравиться любимому мужу, женщина все-таки решила похудеть и записалась в спортзал. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Похудев сама, ижевчанка открыла бизнес – фитнес для мам с малышами на дому

Ижевчанке Александре Деминой - 30 лет. Недавно она стала мамой. И после родов, как это обычно бывает, немного набрала вес. До рождения ребенка серьезных проблем с фигурой у Саши не было. Она занималась спортом и правильно питалась. До беременности при росте 160 см она весила 50-53 кг. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин похудел на 40 килограммов после поездки на Гоа

Сергей Бушуев переехал из Перми в Ижевск четыре года назад. И начал новую жизнь – раз менять, то все! В свои 36 лет Сергей при росте 178 см весил 117 кг. Спортом занимался только в молодости и даже представить не мог, что когда-то снова возьмется за гантели. (ПОДРОБНОСТИ)

50-летняя ижевчанка похудела с 60 размера до 42, чтобы отомстить бросившему ее жениху

Эвелина Мусина в свои 50 выглядит так, как не каждой дано выглядеть в 25. Она светится от счастья и утопает в мужском внимании. А ведь буквально несколько месяцев назад она была брошенной женщиной, обозлившейся на весь мир и всех мужчин вместе взятых. (ПОДРОБНОСТИ)

Ижевчанин похудел на 70 кг и стал звездой глянцевого журнала

35-летний ижевчанин Олег Хачатурян – высокий, подтянутый, импозантный мужчина. Глядя на него, сложно даже представить, что еще шесть лет назад он весил 170 кг, и весы чуть ли не ломались под ним, (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин сбросил 20 кг, чтобы сразиться на ринге с трехкратным чемпионом мира по боксу

Ижевчанину Сергею Кочину - 32 года. Похудеть мужчина хотел давно, только все руки не доходили. При росте 174 см он весил почти 100 кг. Друзья и родные, на удивление, к лишнему весу мужчины претензий не имели, даже шуточки колкие не отпускали. Поэтому Сергей особо не переживал. Постройнеть хотел, но, скорее, теоретически. Мол, когда-нибудь – обязательно! (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин похудел на 80 кг после того, как стал соблюдать пост

Сергею Шишкову 31 год. При росте 184 см он весит 94 кг. Он увлекается спортом и занимает престижную должность в нефтедобывающей компании. Одним словом - успешный человек. Но так было далеко не всегда. Еще 4 года назад Сергей весил больше 170 кг и находился в жуткой депрессии. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)